Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Динамо Загреб U-19» — 0:0 (пенальти — 3:4). И снова пенальти...

2020-02-12 19:01 В матче плей-офф Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо U-19» принимало на поле стадиона им. Валерия Лобановского «Динамо Загреб ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо U-19» — «Динамо Загреб U-19» — 0:0 (пенальти — 3:4). И снова пенальти...

В матче плей-офф Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо U-19» принимало на поле стадиона им. Валерия Лобановского «Динамо Загреб U-19» из Хорватии.

Юношеская лига УЕФА. Плей-офф

«ДИНАМО U-19» (Киев, Украина) «ДИНАМО ЗАГРЕБ U-19» (Хорватия) 0:0 (пенальти — 3:4)

«Динамо U-19»: Нещерет, Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко, Билошевский, Бодня (Надольский, 57), В.Волошин, Цитаишвили, Шулянский (Близниченко, 74), Исаенко.
Запасные: Моргун, Окоро, Дьячук, Н.Волошин, Ярош.

«Динамо Загреб U-19»: Йосипович, Хрвой, Шутало, Гвардиол, Юришич, Франич, Коцар, Юларджия, Янкович, Шипош, Каррица.
Запасные: Кркалич, Радоня, Николич, Дувняк, Томек, Юрчец, Свржняк.

В первом тайме команды большую часть времени внимательно присматривались друг к другу, играя, в первую очередь, предельно внимательно в обороне. Первый удар в створ был нанесен аж на 37 минуте, и это был удар по воротам Нещерета, с которым Руслан справился. Хозяева ответили ударом Волошина лишь на 44 минуте.

После перерыва соперники раскрепостились, ускорились, и моменты у обоих ворот стали возникать все чаще. Особенно близкими к тому, чтобы открыть счет, были Шулянский и Исаенко, которым не хватило только малость техники, когда впереди оставался лишь вратарь гостей. Увы, в игровое время мячей забито не было. По регламенту, соперники сразу перешли к исполнению пенальти.

Первый же удар хозяев (Надольский) Йосипович парировал. Счет сравнялся уже во второй паре, когда Янкович отправил мяч на Парковую Аллею. Последним у наших бил Викентий Волошин — Йосипович отбил мяч и вывел свою команду в 1/8 финала.

Напомним, что ответные игры на этой стадии турнира не предусмотрены. Жеребьевка следующего раунда состоится 14 февраля.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12