Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алексей Михайличенко: «Успешными ли были сборы — покажут чемпионат и Кубок»

2020-02-15 19:29 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко подвел итоги тренировочного сбора команды в Турции. Алексей Михайличенко (фото: ... Алексей Михайличенко: «Успешными ли были сборы — покажут чемпионат и Кубок»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко подвел итоги тренировочного сбора команды в Турции.

Алексей Михайличенко (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Алексей Александрович, поздравляем вас с успешным завершением сбора...

— Успешный он или нет — покажут чемпионат и Кубок. Мы выполнили всю запланированную работу, это очень хорошо. И те спарринги, которые мы провели, были качественными. Мы смогли и себя проверить, и получить ту нагрузку, которую хотели. От этого сбора многое зависит, но это всего лишь половина дела, потому что сборы — это лишь фундамент, на котором должно строиться все остальное. Работа не прекращается, она продолжится в Киеве уже по ходу сезона, поэтому нужно улучшать, совершенствовать и доставать из себя то, что мы сумели наработать на этих сборах.

Тбилисское «Динамо» сейчас на ходу, им также скоро предстоит старт в чемпионате. Это был самый сильный соперник на сборах?

— Мне трудно давать оценку сразу после игры, но соперник был достаточно хорош и по скоростям, и по борьбе. Грузинские команды, особенно «Динамо» Тбилиси, всегда отличались хорошей техникой владения мячом. Было очень много единоборств один в один, много скоростного движения. Для нас это был хороший спарринг.

В первом тайме ваша команда четко выходила из обороны в атаку, умело создавая численное преимущество. Вы довольны тем, как это реализовывалось?

— Иногда — да, иногда — нет, потому что и в первом тайме был допущен ряд ошибок, которые могли привести к очень опасным контратакам. Для того чтобы владеть мячом, нужно находить возможности выходить из обороны при помощи передач. Мы пытаемся это делать, но, конечно же, не отказываемся и от быстрого начала атаки. Нами наигрывались различные варианты игры.

Перед началом первого сбора вы говорили, что стараетесь создавать конкуренцию на каждой позиции. Удалось ли это реализовать?

— На данный момент у нас практически каждая позиция дублируется, учитывая, что на подходе Витя Цыганков. Есть конкуренция на каждой позиции, это очень хорошо.

Сирота и Романчук уже в основной обойме?

— Безусловно, а почему нет?! И Забарный, и Цитаишвили, и Вивчаренко. У нас есть резерв, и есть хорошая конкуренция.

Этого кадрового потенциала достаточно для того, чтобы решать задачи, поставленные перед командой?

— Это покажет только время. Самое главное — как мы будем его использовать и как ребята смогут проявлять себя. От этого очень много зависит. А говорить абстрактно нет смысла.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть