Дмитрий Михайленко: «На первом сборе мы забили лишь, благодаря индивидуальным действия Супряги. На втором — уже создаем моменты»

2020-02-17 08:26 Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко оценил уровень готовности своей команды к сезону, после второго тренировочного сбора, а также ... Дмитрий Михайленко: «На первом сборе мы забили лишь, благодаря индивидуальным действия Супряги. На втором — уже создаем моменты»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко оценил уровень готовности своей команды к сезону, после второго тренировочного сбора, а также прокомментировал дебют восстановившегося после травмы экс-футболиста киевского «Динамо» и «Александрии» Андрея Цурикова.

Дмитрий Михайленко. Фото — официальный сайт СК «Днепр-1»

— Наверное, приятно завершать сбор победой?

— Это действительно так. Мы попали в трудную ситуацию из-за вируса, и ребятам пришлось играть два матча подряд. Были трудные физические испытания. Но сыграли дисциплинированно, в некоторых моментах повезло. В целом, хорошая игра получилась.

— Если возвращаться к матчу с «Кайратом», уже проанализировали за счет чего соперник имел значительное преимущество в первом тайме?

— «Кайрат» имел большое преимущество в счете. Мы, в свою очередь, теряли мячи, что приводило к голевым моментам, и проиграли силовую борьбу. «Кайрат» — очень мощная команда. Имея быстрых игроков, мы, к сожалению, этим не воспользовались в первом тайме. Сыграли, наверное, неправильно с точки зрения стратегии. Второй тайм показал, что у нас есть хорошая группа атаки, и надо ее правильно использовать.

— После первого сбора вы говорили, что надо скорректировать игру в атаке. То, что команда в последних матчах стабильно забивает, является свидетельством того, что это удалось?

— Наверное, да. Если на первом сборе был лишь один гол после индивидуального прохода Супряги, то сейчас мы создаем моменты. И сегодня, и вчера были моменты. Нам нужно сбалансировать игру, не позволять создавать моменты после собственных простых ошибок. Надо улучшить стандартные положения в обороне. На это еще есть время.

— До матча против «Карпат» остается ровно неделя. Как будете готовиться?

— Сейчас после тяжелого двойного спарринга надо восстановиться и отдохнуть. Продолжим работать над тактикой и стандартами, а 19 числа отправляемся домой. И сразу держать в уме игру во Львове.

— Не может не радовать дебют Цурикова ...

— Нас тоже. Долгое время он пропустил, и почему сегодня предоставить ему возможность дебютировать. Очень много работы он выполнил, выдержал, и, считаю, сегодня для него хороший день. Он соскучился по игре, по эмоциям, но и победить получилось.

— Сегодня утром вы попросили ребят добавить в агрессии. Как с этим было сегодня, если не считать эпизод с участием Снежка?

— Агрессия и хулиганство — разные вещи. Саша сорвался сегодня. Парень ударил его ногой по зубам. Не знаю, намеренно или нет. Саша поступил некрасиво, поэтому будет наказан. Так поступать нельзя. А все, что касается борьбы в игре — каждый боролся так, как мог. Тот же Киреев отлично себя проявил. В тяжелой ситуации хорошо сыграли Гриффин, Сваток. Поэтому здесь к ребятам вообще нет никаких вопросов.