Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 3:2. И снова Бенито! Отчет о матче, ВИДЕО

2020-02-22 13:52 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 19-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Ворскла U-21» — 3:2. И снова Бенито! Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 19-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Ворсклы».

Молодежное первенство. 19-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ВОРСКЛА U-21»  3:2 (0:1)
Голы
: Мащенко (48), Бенито (63), Цитаишвили (67) — Мкомала (15), Семилет (85).

«Динамо U-21»: Нещерет, Скорко, Сирота, Вивчаренко, Забарный, Белошевский (к), Надольский (Волошин, 83), Андриевский, Шулянский, Сухоручко (Мащенко, 21), Цитаишвили.
Запасные: 1.Моргун, 2.Кузык, 3.Романчук, 4.Биловар.

«Ворскла U-21»: Фесюн, Быков (Куценко, 70), Дубко, Павлюк, Гарсия, Мельничук (Семилет, 64), Челдин (к), Стрижак (Гаджук, 80), Мамро (Билый, 46), Кравчук, Мкомала (Лыга, 46).
Запасные: 51.Исаенко, 46.Чуев, 16.Гаджук, 47.Билый.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 19-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Поединок для команды Юрия Мороза получился довольно сложным. «Ворскла» с первых минут решила показать, что не зря лидирует на данный момент в чемпионате. Полтавчане «включили» высокий прессинг, не давая динамовцам подолгу контролировать мяч. Практически все атаки хозяев строились или через длинный пас, или благодаря проходам по флангам. Однако ничего из этого не сработало.

А вот «Ворскла» свое преимущество сумела воплотить в забитый мяч достаточно быстро, пусть и немного курьезно. На 15-й минуте игры, после дальнего удара от полузащитника полтавчан, Нещерет поймал мяч в руки, казалось, атака уже была завершена. Но вратарь «Динамо» решил почему-то выбросить мяч себе под ноги: тут же на него выбежал Йохана Мкомола и пробил по пустым воротам — 0:1! Футболисты «Динамо» еще долго не могли понять, что произошло в этом моменте...

После пропущенного гола «бело-синие» попытались перевернуть ход встречи, и шанс сравнять счет у них был. Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Ворсклы» на 27-й минуте игры должен был завершаться голом, но Мащенко не реализовал выход один в один! В дальнейшем киевляне попытались добиться своего за счет дальних ударом Андриевского и Скорко, но их ударам не хватило точности.

После перерыва киевлянам удалось полностью перевернуть ход встречи. Уже через три минуты после возобновления игры Мащенко с близкого расстояния сравнял счет, замкнув прострел с левого фланга от Шулянского — 1:1! Дальше — больше! Через несколько минут на поле появился новичок «бело-синих» Бенито. Полузащитник, выйдя на замену, первым же касание вывел «Динамо» вперед — нигериец замкнул в одно касание навес с фланга, оказавшись первым на дальней штанге — 2:1! После этого «Ворскла» буквально посыпалась: еще через пару минут все тот же Бенито пробил с острого угла, голкипер гостей парировал удар, но первым на добивании был Цитаишвили — 3:1! Но и это еще было не все: в следующей атаке защитник полтавчан сфолил в своей штрафной, и арбитр встречи назначил пенальти. Однако Цитаишвили не сумел его реализовать. Под занавес встречи «Ворскла» сумела забить еще один мяч — после навеса с фланга отличился Семилет. В итоге, «Динамо», проявив характер, добыло волевую победу, которая позволила столичному клубу набрать 41 очко и возглавить турнирную таблицу первенства.

Напомним, свой следующий матч в первенстве дублером команда Юрия Мороза проведет на выезде 27-го февраля против «Днепра-1».