Юрий Вакулко: «От Супряги всегда ждём такой игры»

2020-02-29 09:17 Полузащитник «Днепра-1» Юрий Вакулко подвёл итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (3:1) в 20-м туре чемпионата Украины. Юрий ... Юрий Вакулко: «От Супряги всегда ждём такой игры»

Полузащитник «Днепра-1» Юрий Вакулко подвёл итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (3:1) в 20-м туре чемпионата Украины.

Юрий Вакулко

— Насколько быстрое удаление у соперника повлияло на игру?

— На мой взгляд, после этого раннего удаления нам надо было играть более агрессивно. Мы все же против «Динамо» действовали осторожно и просто. Но в этой ситуации нужно было играть более уверенно и агрессивно в атаке.

Возможно, сначала мы немного опасались соперника, а уже во втором тайме у нас уже появилось больше пространства. Я даже не могу вспомнить, чтобы до нашего первого гола «Динамо» как-то остро переходило середину поля. В это время мы полностью взяли игру под свой контроль. Да, мы действовали в большинстве, но в первом тайме нельзя было сказать, что мы, также имея на одного футболиста больше, контролировали игру. А вот уже после перерыва все это изменилось, и мы довели дело до логического завершения.

— Сегодня был применен VAR. Как к этому относишься?

— На самом деле, я — против. Мне не понравилось. Сегодня он может помочь нам, завтра — другой команде, но, на мой взгляд, это в определенной степени тормозит футбол, ведь ты весь в игре, а тут просто стоишь пять-шесть минут и ждешь решения. Мне это не нравится. Без этого игра значительно динамичнее и для футболистов, и для болельщиков. Но тут у каждого свое видение и мнение.

— От Супряги ожидали сегодня такой игры?

— Конечно, ожидали. Мы всегда от него такую ​​игру ждем. Он на сборах забивал в каждом матче, в прошлом туре забил «Карпатам», и, Слава Богу, сегодня забил три! Считаю, что он — молодец и полностью заслужил этот успех.

— Теперь впереди «Шахтер». Такая победа больше вдохновляет, а не расслабляет команду?

— То, что такая победа нас вдохновит — это сто процентов. Только что в раздевалке наш главный тренер сказал, что у нас хорошие футболисты, хорошая команда, но не хватает больших побед, именно как раз с такими командами, как «Динамо». И когда мы получаем три очка в матче с такой командой, то и уверенность к нам приходит.

Так что сегодняшняя победа для нас большой стимул на будущее. Посмотрим, как будет складываться игра с «Шахтером», но теперь, конечно, мы будем чувствовать себя значительно увереннее.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12