«Динамо» — «Колос» — 2:0. Оценки игрокам. Игрок матча — Цыганков, центр обороны — плохо, Шапаренко и Цитаишвили — без оценок

2020-03-04 10:34 Предлагаем вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 21-го тура чемпионата Украины против «Колоса» (2:0). ... «Динамо» — «Колос» — 2:0. Оценки игрокам. Игрок матча — Цыганков, центр обороны — плохо, Шапаренко и Цитаишвили — без оценок

Предлагаем вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 21-го тура чемпионата Украины против «Колоса» (2:0). Напоминаем, мы оцениваем игроков по пятибальной шкале, принимая во внимание три параметра: «индивидуальная игра», «командная игра» и «эффективность». Итоговая оценка представляет собой среднеарифметическое число. Кроме того, мы определяем игрока матча в составе «Динамо».

Фото — Ю.Юрьев

71. Денис Бойко. Индивидуальная игра — 3, командная игра — 3, эффективность — 5. Итог: 3,7. Особой работы не было, однако в тех случаях, когда наносились удары, брал все намертво, четко выбирая позицию. «Пятерка» за «сухой» матч.

94. Томаш Кендзера (4-4-3. Итог: 3,7). Лучше, чем обычно подключался в атаку. Похоже, в качестве партнера по флангу, ему предпочтителен Цыганков. В обороне без провалов.

4. Денис Попов (3-2-3. Итог: 2,7). Немного лучше, чем в матче с «Днепром-1», но только потому лишь, что не пропустили. Снова позиционные ошибки, ошибки в подстраховке, плохой выбор позиции и слабая игра на «втором этаже»

30. Артем Шабанов (3-2-3. Итог: 2,7). Это же относится и к Шабанову, который к тому же перестал успевать за оппонентами, после длинных забросов. Засчитай главный арбитр гол Кожушко во втором тайме, концовка получилась бы гипервалидольная.

20. Александр Караваев (4-4-3. Итог: 3,7). Освоился на непривычной для себя позиции левого защитника. Несколько раз подключался к атакам, мог даже стать автором гола. После стартовых минут, ушедших на притирку, провалов не допускал.

6. Мохаммед Кадири (3-2-3. Итог: 2,7). До удаления в составе «Колоса», в зоне Кадири были очень большие проблемы. Соперник беспрепятственно проходил центральный плацдарм и выкатывался на оборону «Динамо», иногда даже с численным преимуществом. Виден недостаток скорости в передвижении и принятии решений.

10. Николай Шапаренко (б/о). Вообще не попал в игру. Не был ни в атаке. ни в обороне. Заработал предупреждение и от греха подальше был заменен в середине первого тайма.

99. Миккель Дуэлунд (4-3-3. Итог: 3,3). В первом тайме редко получал мяч из-за отсутствия конструктива в средней линии. Во второй половине стал действовать эффективнее, нанес несколько опасных ударов по воротам и отдал несколько хороших передач.

15. Виктор Цыганков (4-3-5. Итог: 4,0). Игрок матча. Начал не очень уверенно, но затем разыгрался и во втором тайме выдал сильную игру, увенчавшуюся прекрасным забитым мячом. Не забываем, что именно после фола на Цыганкове соперник остался в меньшистве еще в первом тайме.

14. Карлос де Пена (3-4-3. Итог: 3,3). Сыграл на своем уровне. Стал соавтором первого гола, блестяще приняв мяч и пробив по воротам из трудного положения. Не смог закончить встречу из-за травмы.

9. Фран Соль (3-2-5. Итог: 3,3). В актив испанцу можно занести только забитый в пустые ворота мяч. Да, этот гол был важен, но все остальное время нападающий, хоть и пытался угрожать воротам, но от этих попыток эффективности было немного.

***

8. Владимир Шепелев (3-3-3. Итог: 3,0). Выйдя на поле вместо Шапаренко еще в первом тайме, сдела то, что и требовалось: связал линию обороны с атакой.

7. Беньямин Вербич (3-3-3. Итог: 3,0). Вынужденно заменив де Пену, сыграл на своем уровне с привычной активностью впереди.

11. Георгий Цитаишвили (б/о). Получив очередной шанс, снова им не воспользовался. Как-то оценить Гио можно было бы, если бы свой удар по воротам он нанес не «в молоко», а чуть точнее.