Юрий Мороз — о травме Бенито и ничьей с «Александрией U-21»

2020-03-06 18:26 Старший тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз поделился впечатлениями от выездного поединка с «Александрией», в котором его подопечные сыграли ... Юрий Мороз — о травме Бенито и ничьей с «Александрией U-21»

Старший тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз поделился впечатлениями от выездного поединка с «Александрией», в котором его подопечные сыграли вничью 2:2.

Юрий Мороз

— Первый тайм мы провели хорошо и не позволили сопернику почти ничего создать у своих ворот, за исключением одного момента, который они воплотили в гол. В целом, мы владели ситуацией, доминировали на поле. Во втором же тайме проигрывали всю борьбу, в такой ситуации тяжело одержать победу. Не хватило бойцовских качеств, которые ребятам было необходимо проявить во втором тайме, чтобы сохранить результат.

— Какой характер повреждения у Бенито?

— Оно связано с искусственным покрытием. Он почувствовал боль в колене, врачи его осмотрели, вроде бы, ничего серьезного нет. По приезду в Киев будем владеть полной информацией.

— «Александрия» в очередной раз подтвердила статус неудобного соперника для «Динамо»?

— Да, везение было на их стороне. Но, повторюсь, во втором тайме следовало сыграть более надежно в обороне и подборе. Это часть футбола, когда нужно биться и бороться за каждый мяч. А мы после перерыва начали проигрывать верховые единоборства, немного прижимались к своим воротам, отсутствовал контроль мяча. Но ребята все равно молодцы, дотерпели, доиграли до конца, имели возможность вырвать победу, но не получилось.

— Весь матч провел Кузык, в то время, как Вивчаренко остался в запасе, это равноценные исполнители на своей позиции в обороне?

— Это следствие и конкуренции, и ротации. В субботу возобновляется первенство Украины для команды U19, и мы хотим, чтобы футболисты имели побольше игровой практики. Те исполнители, которые были сегодня не задействованы, завтра сыграют за юношескую команду.

— В матче с «Александрией» вы задействовали всех атакующих игроков: Мащенко, Исаенко, Сухоручко. Потенциал команды в этом аспекте еще не полностью раскрыт?

— Конечно. У каждого из них огромный потенциал ,и они должны показывать его в каждом матче. Сегодня у Жени Исаенко был момент, но в связи с тем, что он был травмирован, и после восстановления мало работал в группе — всего около недели — еще не полностью вошел в игровой ритм, почувствовал темп и ритм, чтобы снова проявлять свою игровую смекалку, которой он славится. Повторюсь, были эпизоды, когда он должен был сыграть чуть более юрко и агрессивно. Как раз этого «чуть-чуть» и не хватило. Жаль, что мы добились только ничьей, ведь могли вырвать и победу. Повторюсь, выигрывая 2:1 после первого тайма, должны были сохранить результат. Игра игрой, но еще нужно проявлять свои бойцовские качества, особенно, с такими соперниками, как «Александрия». Сегодня игры, как таковой, было меньше, но наш оппонент бился, «кусался» и был больше настроен на победу, чем мы. А мы все воспринимали немного вальяжно, думали: «здесь успею», «там догоню». Будем беседовать с ребятами, для них каждая игра должна быть, как последняя.