Алексей Михайличенко — о победе над «Александрией»

2020-03-07 19:26 Наставник «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире канала «Футбол 1» прокомментировал итоговый результат матча 22-го тура чемпионата Украины против ... Алексей Михайличенко — о победе над «Александрией»

Наставник «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире канала «Футбол 1» прокомментировал итоговый результат матча 22-го тура чемпионата Украины против «Александрии».

Алексей Михайличенко

— Алексей Александрович, как оцените сегодняшнюю игру?

— Нам пришлось приложить немало усилий для победы, поскольку обе команды сегодня хотели победить. Могу сказать, что этот матч был сродни кубковому поединку.

— Сама игра получилась далеко непростой для вашей команды...

— Мы знали, что матч будет тяжелым, таким он и получился. Знаем, что «Александрия» хорошо играет дома, мобильно, агрессивно, неуступчива в единоборства. Одним словом, серьезно настроены на это противостояние.

— По вашему мнению, какой момент матча стал ключевым?

— В первом тайме ключевым моментом был гол, во втором тайме — и удаление в команде соперника, возможно, и пенальти в наши ворота. На самом деле, ключевых моментов в поединке было много. Играли команды, которые проявляют характер, которые всегда хотят победить.

— После гола «Александрии» ваша команда отдала инициативу сопернику...

— Да, «Александрия» сумела взять инициативу в свои руки, неплохо прибавили, а наша ошибка в том, что мы не смогли «успокоить» их.