Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Мариуполь U-19» — 2:0 (ВИДЕО)

2020-03-07 21:08 В субботу, 7 марта, «Динамо U-19» провело первый после зимней паузы матч в рамках юношеского чемпионата. ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Мариуполь U-19» — 2:0 (ВИДЕО)

В субботу, 7 марта, «Динамо U-19» провело первый после зимней паузы матч в рамках юношеского чемпионата. В 16-м туре подопечные Игоря Костюка принимали на своем поле «Мариуполь».

Юношеское первенство Украины. 16-й тур.

«ДИНАМО U-19» «МАРИУПОЛЬ U-19» 2:0 (0:0)
Голы
: Дячук (68), Горбач (76).

«Динамо»: Моргун, Биловар (К) (Опанасенко, 86), Вивчаренко, Дячук, В.Волошин (Глушач, 75), Мащенко, Шулянский (Рязанцев, 83), Бодня, Исадченко (Михайленко, 67), Ефименко (Горбач, 61), Н.Волошин.

«Мариуполь»: Зборщик (К), Б.Романюк, К.Романюк, Царюк, Ухань, Кошкош, Кулиев, Плакса (Головин, 83), Шамли (Дмитриев, 66), Козицкий (Савенюк, 75), Трофимюк (Смоляк, 61).

Свой последний официальный матч «бело-синие» провели почти месяц назад, 12 февраля, когда в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА в серии пенальти (основное время завершилось вничью — 0:0) уступили одноклубникам из Загреба. По сравнению с тем поединком в отчетном сыграли только пять футболистов (Биловар, Вивчаренко, Викентий Волошин, Бодня и Шулянский), а в стартовом составе появились сразу двое дебютантов — 16-летние защитник Дячук и нападающий Назар Волошин (после перерыва на замену еще вышел 15-летний нападающий Горбач).

Именно у Назара был лучший момент в первом тайме, которых, в целом, можно было сосчитать на пальцах одной руки. На 7-й минуте он замыкал подачу с левого фланга, но блестяще сыграл вратарь, парировав мяч на угловой. Буквально перед самым перерывом Викентий Волошин пробивал со штрафного от правого угла штрафной, но в этом случае мяч стал легкой добычей для голкипера.

После перерыва рисунок игры не изменился. Только уже гости стали смелее, и на 55-й минуте едва не открыли счет, когда Моргун среагировал на прострел с левого фланга, после которого мяч вполне мог залететь в сетку. Впрочем, гостям забить в этот день не суждено было, а вот «бело-синие» таки дожали соперника во второй половине встречи.

Открыть счет подопечным Игоря Костюка удалось на 68-й минуте. Голкипер «Мариуполя» выбросил мяч рукой в ​​центр поля, там Дячук сыграл на перехвате и с дальней дистанции забросил сферу в девятку ворот. А через восемь минут после прострела с левого фланга Горбач принял непростой мяч, обыграв при этом защитника, и пробил точно в угол.

В итоге, 2:0 — «Динамо» приносят победу голы дебютантов команды U19. Свой следующий поединок подопечные Игоря Костюка проведут 13 марта против «Колоса» из Коваливки.