Виталий Миколенко: «Нацеленный пас на Шабанова точно не отдавал»

2020-03-08 13:36 Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал победу киевского клуба над «Александрией» в матче 22-го тура чемпионата Украины. ... Виталий Миколенко: «Нацеленный пас на Шабанова точно не отдавал»

Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал победу киевского клуба над «Александрией» в матче 22-го тура чемпионата Украины.

Виталий Миколенко. Фото - Ю.Юрьев

— Выходя на поле в Александрии, знали результат матча «Десна» — «Заря»?

— Результат знали, а первый тайм даже успели посмотреть. Но особо не придавали значения — важно было самим победить.

— В матче с «Александрией» долго не удавалось забить. В эпизоде на последней минуте первого тайма ты отдавал пас или бил по воротам?

— Нацеленный пас на Шабанова точно не отдавал — просто пытался прострелить в створ, чтобы кто-то замкнул.

— Шабанов забил в свой День рождения. Твоя передача — лучший подарок для него?

— После матча сказал ему, что, действительно, его гол и победа команда — лучший подарок на День рождения.

— После перерыва ты к своему голевому пасу добавил еще и гол, причем забил правой ногой. Некогда было подстраиваться под левую или для тебя не было проблемой ударить правой?

— В принципе, там особо смысла и времени не было подстраиваться. Не могу сказать, что пробивал зряче, по-бильярдному — увидел, что дальний угол открыт и хотел попасть туда.

— Оба своих мяча в Премьер-лиге ты забил «Александрии». Любимая команда для тебя?

— Раз статистика на данный момент такая, то, наверное, да (улыбается).

— В матче с «Александрией» ты впервые в карьере и отдал голевой пас, и забил мяч. Обращаешь внимание на подобную статистику?

— Конечно, обращаю. Но самое главное — это помогать команде забивать мячи и выигрывать.

— В нынешнем сезоне у тебя во всех турнирах уже три забитых мяча и шесть голевых передач. Чувствуешь, что прибавил в атакующих действиях?

— Согласен, если говорить об индивидуальных показателях, то они неплохие для меня. Наверное, набрался опыта в некоторых ситуациях, отсюда и такой результат.