«Динамо» — в полуфинале Кубка Украины! «Динамо» — «Александрия» — 1:0. Обзор матча, статистика

2020-03-11 22:05 В среду, 11 марта, состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из этих поединков киевское «Динамо» принимало «Александрию». Матч ... «Динамо» — в полуфинале Кубка Украины! «Динамо» — «Александрия» — 1:0. Обзор матча, статистика

В среду, 11 марта, состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В одном из этих поединков киевское «Динамо» принимало «Александрию». Матч проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Кубок Украины. 1/4 финала

«ДИНАМО» (Киев) — «АЛЕКСАНДРИЯ» (Александрия) — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0)
Гол:
Цыганков (106)

Предупреждения: Кадири (45), Сидорчук (55), Попов (85) — Бухал (58), Довгий (74), Мирошниченко (105), Гречишкин (120+2), Шендрик (120+3)
Удаления: Кадири (55, повторное преудпреждение)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 6.Кадири, 7.Вербич (18.Андриевский, 117), 9.Соль (70.Русин, 46), 16.Миколенко, 20.Караваев (15.Цыганков, 87), 29.Буяльский (8.Шепелев, 84), 30.Шабанов, 94.Кендзера.
Запасные: 71.Бойко, 11.Цитаишвили, 99.Дуэлунд.

«Александрия»: 79.Панькив (К), 8.Довгий (22.Грицук, 75), 10.Третьяков (26.Шендрик, 118), 11.Мирошниченко, 13.Бухал, 17.Лучкевич, 18.Ситало, 27.Гречишкин, 44.Банада (9.Безбородько, 108), 77.Мышенко (94.Задерака, 34), 90.Дубра.
Запасные: 31.Билык, 15.Запорожан, 20.Пашаев.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/4 финала Кубка Украины >>>

«Динамо», как показалось со стороны, слишком уж осторожно начало этот матч, и, хоть и вело игру первым номером, но конструктивными действиями в дебюте встречи вообще не отличалось. Первый же момент, достойный упоминания, возник лишь на 17-й минуте матча: Мирошниченко неудачно прервал фланговую передачу Кендзеры, сыграв прямо на Кадири, и тот пробил сходу с линии вратарской, но в ворота не попал. А спустя три минуты состоялся первый точный удар этого матча — вновь в эпицентре событий Кадири, который на этот раз пробил метров с 23-х, однако направил мяч прямо по центру ворот, и у Панькива не возникло никаких проблем с тем, чтобы поймать его.

Во второй половине первого тайма давление на ворота «Александрии» возросло, но и это к фактической остроте не приводило. В этом отрезке матча «Динамо» не создало в атаке абсолютно ничего. Ни одного даже полумомента. В активе у «бело-синих» так и остался лишь лучший процент владения мячом. Как результат, первый тайм совершенно закономерно закончился с нулями на табло.

Фото - О.ВасильеваФото - О.Васильева

Зато самое начало второго тайма принесло, наконец, первый по-настоящему голевой момент отчетного матча — это Русин, получив передачу в центральной зоне на 53-й минуте встречи, пробил с разворота метров с 18-ти, и мяч угодил в штангу ворот «Александрии». На добивании играл Буяльский, однако сыграл бесхитростно, и Панькив уверенно отвел угрозу своим воротам.

Казалось, этот эпизод позволит динамовцам поймать хоть какой-то кураж, но произошло совсем другое. На 55-й минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален Кадири, и так «Динамо» осталось в меньшинстве. Впрочем, «бело-синих» эта неприятность совершенно не смутила — они продолжили вести атакующую игру, и на 62-й минуте создали еще один опасный момент: Караваев с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, где Вербич пробил сходу метров с 10-ти, однако безупречно сыграл Панькив.

На 79-й минуте «Динамо» добилось, наконец, результата, но при вмешательстве системы VAR этот гол не был засчитан. В ключевом эпизоде Сидорчук разогнал контратаку своей команды, сделал отменную передачу в штрафную на своевременно открывшегося Русина, тот технично принял пас, одновременно с этим развернувшись к воротам, и техничным ударом метров с 14-ти поразил цель. Однако в момент удара Вербич находился в офсайде и при этом закрывал обзор вратарю гостей, что и стало поводом для отмены гола. Счет остался прежним, 0:0. Таким он остался вплоть до окончания второго тайма, и матч перешел в «овертайм».

На пятой минуте первого дополнительного тайма «Динамо» вновь было очень близким к тому, чтобы открыть счет: Миколенко прострелил с левого фланга в штрафную «Александрии», там Русин, выскочив из-за спин двух оппонентов, пробил сходу с линии вратарской, но Панькив, демонстрируя чудеса реакции, сумел ногой отбить мяч. Однако, на первой минуте второго дополнительного тайма уже ничто не уберегло гостей от пропущенного гола: Сидорчук перехватил мяч на своей половине поля, разогнал контратаку, в завершающей фазе которой Цыганков обыгрался в касание с Кендзерой и ударом сходу метров с 10-ти поразил цель — 1:0.

Понятно, что оставшееся время матча прошло под знаком попыток «Александрии» сравнять счет. И уже на 110-й минуте гости могли добиться своего — это Задерака без помех пробил метров с 12-ти при розыгрыше углового, и мяч просвистел над перекладиной. Позже состоялся опасный удар Гречишкина со штрафного — Бущан накрыл мяч у линии ворот. Большего же «Александрия» не добилась, и главный арбитр матча зафиксировал минимальную победу команды Алексея Михайличенко — 1:0.

Таким образом, поскольку в Кубке Украины не предусмотрено ответных матчей, «Динамо» вышло в 1/2 финала Кубка Украины. Матчи этой стадии состоятся 15 апреля, а жеребьевка полуфинала пройдет в ближайшие дни.

Напомним, что свой следующий поединок «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 15 марта, когда в рамках 23-го тура чемпионата Украины встретится с черниговской «Десной». Этот матч пройдет на НСК «Олимпийский» (начало в 17:00).