Луиш Каштру: «Победа над «Вольфсбургом» пока ничего не значит. Этого очень мало для того, чтобы пройти дальше»

2020-03-13 06:32 Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды над немецким «Вольфсбургом» (2:1) в первом матче ... Луиш Каштру: «Победа над «Вольфсбургом» пока ничего не значит. Этого очень мало для того, чтобы пройти дальше»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды над немецким «Вольфсбургом» (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, этот поединок состоялся вчера на поле немецкого клуба. Через неделю соперники проведут в Харькове ответную встрече.

Луиш Каштру

«Первый тайм был лучше: мы полностью контролировали игру и могли добиться более объемного результата. Второй начался не очень хорошо — соперник сравнял счет. Команда действительно прочувствовала этот пропущенный гол. Немного раскоординировались, но с небольшими корректировками в ходе тайма снова взяли игру в свои руки. В итоге абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны.

Стратегия на матч практически полностью выполнена. Сейчас нужно отдохнуть, а уже в воскресенье у нас другая очень ответственная игра — с „Зарей“. Важно как можно быстрее восстановить футболистов.

Шансы команды на выход в следующий раунд? Все осталось так же. Мы выиграли первый матч, но это пока ничего не значит. Нужно отдавать себе отчет в том, что на самом деле этого еще очень мало для того, чтобы пройти дальше. Мы компетентны, но и соперник тоже. Все-таки Бундеслига входит в топ-5 европейских чемпионатов. Нужно быть осторожным. Не будем сейчас вдаваться в эйфорию, потому что впереди нас ждет сложнейшая работа», — приводит слова Каштру официальный сайт «Шахтера».