Леонид Буряк: «С каждым днем «Динамо» играет все увереннее»

2020-03-13 18:16 Легендарный футболист и бывший главный тренер киевского «Динамо» Леонид Буряк оценил игру «бело-синих» в четвертьфинальном матче на Кубок Украины ... Леонид Буряк: «С каждым днем «Динамо» играет все увереннее»

Легендарный футболист и бывший главный тренер киевского «Динамо» Леонид Буряк оценил игру «бело-синих» в четвертьфинальном матче на Кубок Украины против «Александрии» (1:0).

Леонид Буряк

— «Александрия» была достойным соперником. Удаление Кадири осложнило ситуацию для «Динамо». К тому же, киевлянам не засчитали чистый мяч. С каждым днем ​​"Динамо" играет увереннее, но еще много проблем. Впереди два тяжелых матча — с «Десной» и «Шахтером». Каким бы ни был отрыв по очкам, для киевлян противостояния с «горняками» всегда значимы.

— Замены усилили игру «Динамо». Возможно, Кадири нужно было снимать раньше?

— Это была его лучшая игра ... Хорошо, что команда вовремя перестроилась и во втором тайме было преимущество. Пусть у «Динамо» сейчас и не все получается, но было заметно, что коллектив настроен на победу и не упустит ее. Тем не менее, эта игра забрала много сил и к следующей игре будет непросто восстановиться. Ожидаем ротацию и то, что тренерский штаб найдет правильное решение.

— Каковы шансы киевлян на победу в Кубке Украины?

— «Александрия» была самым сильным соперником из тех, что осталось. Конечно, со всеми нужно играть, но киевляне является явным фаворитом в этой четверке полуфиналистов.

— Как отреагировали на информацию о карантине в Украине и приостановлении матчей ЛЕ и ЛЧ?

— Конечно, это всем не нравится, но что поделаешь, когда такая ситуация в мире? На первый план сейчас выходит безопасность людей. Ситуация очень опасная, количество заболеваний и смертей увеличивается, поэтому нужно остановиться и прислушаться к рекомендациям. Во многих странах к этому отнеслись серьезно. Китай показал, что такая система работает. Так что нужно время и все наладится.