Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Андрей Васильевич, «сдвинь корону набок — чтоб не висла на ушах!»

2020-03-27 13:22 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в своем Телеграме рассказал об очередной скандальной истории вокруг ФФУ/УАФ. ... Артем Франков: «Андрей Васильевич, «сдвинь корону набок — чтоб не висла на ушах!»
27.03.2020, 13:22

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в своем Телеграме рассказал об очередной скандальной истории вокруг ФФУ/УАФ.

Артем Франков

Очередная история из сериала «Не к ночи будь помянут», сезон-2019/20, серия «Смех сквозь слезы».

Глава ФФУ/УАФ Андрей Павелко в экстренном порядке вывалил на ТВ настолько пустопорожнее интервью, что поводы постебаться валят косяком. Проверил я тут еще одну тему, призадумался и решил предложить несколько очевидных вопросов по услышанному. Дескать, 26 региональных федераций футбола (то есть все, я правильно понимаю?) передали свои подаренные центральной Федерацией авто в местные же штабы по борьбе с эпидемией. Ха!

1. Входит ли в этот перечень Федерация футбола города Киева, у которой ФФУ отобрала искомое авто через суд, еще и выставив счет на 240 тыс (!) за аренду и потребовав заблокировать счета, пока ей не заплатят?

2. Все остальные Федерации у нас точно с подарками? Даже Крымская-подхерсонская? Или все же встречаются обездоленные?

3. Ну вот передали машину (соответствующая вказивка и вправду была спущена из Киева). А как быть с условиями — бензин, обслуживание, запчасти, водитель (который вряд ли будет работать бесплатно, а у региональных ФФ денег оплачивать «удаленных работников», извините, нет)? По какой бумаге потом возвращать и кто ответит за возможные повреждения, на кого спишут амортизацию и пр.? Есть такое странное, но очень многим знакомое понятие — материальная ответственность...

На самом деле, это и есть главное — тот самый дьявол или бог, который кроется в деталях. Павелко со своим неуемным и неумным желанием любой ценой попиариться — а хоть бы и на костях! — даже близко не интересуется практической стороной вопроса. Его соратнички — аналогично, прокукарекали, а там хоть не рассветай.

Короче, Андрей Васильевич. Сообщите народу, в каких и скольких областях «футбольные» машины и вправду, реально и конкретно работают на борьбу с коронавирусом. Без этого вся ваша благотворительность — обыкновенное и привычное фуфло.

Только сдвинь корону набок —
Чтоб не висла на ушах!

* * *

Наш сериал насчет автомобилей, которые местные (областные плюс города Киева и АР Крым) федерации футбола якобы передали местным же штабам по борьбе с эпидемией, моментально получает продолжение. И какое!!!

1. Речь идет об автомобилях Форд Куга, которые павелкинцы с причитающимися рекламными понтами передали в регионы. Но!

2. Эти авто не на балансе ФФ — они находятся в аренде (или даже лизинге, пусть разбирающиеся меня поправят), за которые ежемесячно автоматически вычитается определенная сумма. Она берется из тех денег, которые центральная ФФУ якобы безвозмездно перечисляет в помощь регионам.

Насколько мне известно, будущим летом региональные ФФ должны вернуть автомобили в столицу. Поэтому они не то что не отдадут их в чужие руки — они сами боятся их эксплуатировать, потому что мало ли чего! Застраховать! А по какой статье провести выплаты страховщику? У-у-у!

Короче, по всем признакам мы имеем дело с очередной схемой павелкинской камарильи, которая засветилась почти нечаянно — с подачи самого Андрея Васильевича и известной телепередачи. Региональные ФФ привыкли молчать по любому поводу — подобно партизанам на допросе, ибо зондерфюрер Костюченко не дремлет!

Какие там штабы по борьбе с коронавирусом, какой транспорт для них — брехня все это...

3. В большинстве федераций по-прежнему вовсю эксплуатируются Мицубиси Грандис, которые ФФУ передала — именно передала, презентовала и позволила поставить на баланс без пыли и шума! — в далеком 2004 году. А Фордики, извините, кусаются...

4. Как бы между прочим. Региональной Федерации на месяц выдают из центра 100 тыс грн. Не всем, но ладно. Из них десятку забирают обратно за тачку, 20 тысяч следует потратить на развитие женского футбола, которым во многих областях даже не пахнет (с ужасом пытаюсь вообразить, как списывает эти суммы ФФ Крыма), 50 — перечислить районным ФФ, подавляющее большинство которых не имеет расчетных счетов и бухгалтеров.

Так посмотреть — вроде бы неплохо в отечественном футболе кормят. Присмотреться — ай, не все так просто! И главное — это мигом отберут, если ты позволишь себе раскрыть рот без позволения пятого этажа Дома футбола...

Что же касается коронавирусной благотворительности в самой ФФУ, то большая часть ее автопарка убита в хлам, потому что эксплуатируется с «времен Очакова и покорения Крыма», а пребывающая в приличном состоянии техника занята руководящими задницами. Что там они и кому намерены выделить или уже выделили — вопрос. Впрочем, не исключаю, на него Павелко будет проще всего ответить. Остальные вопросы? Не смешите мои тапочки!

Артем ФРАНКОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть