Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Скрипник справится с работой главного тренера «Динамо»

2020-03-27 20:22 Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA гипотетически поразмышлял о возможности ... Олег Федорчук: «Скрипник справится с работой главного тренера «Динамо»

Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA гипотетически поразмышлял о возможности перехода Виктора Скрипника в «Динамо».

Олег Федорчук

Мне импонирует работа Виктора Скрипника в «Заре». Он зарекомендовал себя хорошим специалистом. За очень короткое время изменил стиль игры луганчан. Вообще очень трудно что-то менять в тренерских командах. Например, Маурицио Сарре так и не смог изменить «Челси» после Антонио Конте.

Юрий Вернидуб работал в «Заре» девять лет. После настолько длительного периода труда одного тренера всегда сложно его преемнику. Скрипник буквально за два месяца перестроил команду из контратакующей на игру первым номером.

Говорят, летом Скрипник может возглавит «Динамо». Такой вариант, как минимум, мог быть интересным. Мое мнение: Виктор, скорее, справится с работой в «Динамо», чем наоборот. Важно, захочет ли Игорь Суркис брать тренера, который к структуре «Динамо» не имеет никакого отношения.

«Заря» в каждом матче пытается играть первым номером. В чемпионате Украины «Динамо» должно доминировать почти во всех матчах. Исключение — против «Шахтера». Поэтому наши гранды должны подбирать тренера, который сможет поставить команде хорошую позиционную атаку.

Нужно учитывать, что в больших клубах давление соответствующее. Болельщики, пресса тщательным образом будут рассматривать каждый шаг тренера.

Важно, что Скрипник имеет международный опыт. Он учился и работал в Германии. Потом сделал чемпионом «Ригу». Его демократичность и либеральность, быстрый подход к игрокам свидетельствует о европейской тренерской сущности. Слово за Суркисом.

Олег Федорчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть