Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Процюк: «Ребята добросовестно выполняют программу тренировок»

2020-04-12 19:33 Тренер по физподготовке «Динамо U-21» Александр Процюк в интервью официальному сайту «бело-синих» рассказал о работе молодежной ... Александр Процюк: «Ребята добросовестно выполняют программу тренировок»

Тренер по физподготовке «Динамо U-21» Александр Процюк в интервью официальному сайту «бело-синих» рассказал о работе молодежной команды во время карантина, связанного с CoVid-19.

Александр Процюк (фото: fcdynamo.kiev.ua)

В каком режиме занимается «Динамо U-21»?

— В одном из мессенджеров у нас есть своя группа, куда я сбрасываю программу тренировок с иллюстрациями и подробной инструкцией. Работаем в недельном цикле. Держим контакт с Виталием Кулыбой. Я с ним советуюсь относительно занятий, согласовываю нагрузки для ребят.

Какое направление имеют тренировки?

— Тренировки направлены на работу над мышцами кора, плюс, калистеника — силовые занятия с собственным весом, а также беговая работа. Тренировки выполняются в домашних условиях, на свежем воздухе. Но такая нагрузка не сравнится с работой в группах, технико-тактическими, игровыми упражнениями. А мы подбираем занятия, которые рассчитаны на домашнее выполнение. Наши тренировки имеют поддерживающий характер, чтобы игрок мог вернуться к работе через две-три недели. Индивидуальные тренировки — это одно, а работать в группах с мячом — другое.

Контролируется ли тренировочный процесс?

— Ребята добросовестно выполняют программу, занимаются. Поддерживают форму не только благодаря тренировкам, но и режиму дня. С Юрием Морозом регулярно поддерживаем контакт. Никто не думал, что карантин так затянется. Если футболист пропустил две недели, то набрать форму ему не составляет никакого труда, а если месяц или больше, то уже нужен определенный отрезок времени, чтобы войти в рабочую колею, быть готовым к чемпионату, набрать определенные кондиции.

А чем вы занимаетесь во время карантина?

— Занимаюсь саморазвитием, учу английский язык, читаю лекции для повышения квалификации на английском языке, смотрю фильмы, сериалы. Стараюсь время проводить с пользой. Хочется, чтобы мы поскорее вернулись к тренировкам, полноценной работе, играм. Профессиональный спортсмен не может так долго жить без футбола, но главное, чтобы все были живы, здоровы. Надеюсь, все будет хорошо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть