Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Женский футбол — на грани полного исчезновения из-за пандемии коронавируса

2020-04-17 07:23 Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с заявлением, в котором объявила, что из-за пандемии коронавируса ... Официально. Женский футбол — на грани полного исчезновения из-за пандемии коронавируса

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с заявлением, в котором объявила, что из-за пандемии коронавируса женский футбол может полностью исчезнуть как вид спорта.

В докладе организации говорится о многих факторах, из-за которых и до нынешнего кризиса женский футбол нельзя было назвать окончательно сформировавшимся и прочно стоящим на ногах. В числе прочего перечисляются несовершенные контракты с футболистками как по своей сути, так и по очень коротким срокам. Особый акцент FIFPro делает на том, что в женском футболе права девушек часто не соблюдаются.

Сейчас же, в текущих условиях, которые сформировались из-за приостановки спорта, женский футбол, как заявляет FIFPro, попросту оказался на грани исчезновения. Если не принять перечень необходимых мер, которые организация также приводит в своем заявлении, шансы спасти этот вид спорта будут минимальными.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть