Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Руслан Малиновский: «Ситуация в Бергамо стала намного лучше. Надеюсь, вскоре начнем тренироваться»

2020-04-24 14:43 Полузащитник сборной Украины и итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский ответил на вопросы болельщиков. Руслан Малиновский с женой Руслан Малиновский: «Ситуация в Бергамо стала намного лучше. Надеюсь, вскоре начнем тренироваться»

Полузащитник сборной Украины и итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский ответил на вопросы болельщиков.

Руслан Малиновский с женой

Что ты ел сегодня на завтрак?

— Основное блюдо — овсяная каша с бананом, сиропом. Готовим быстро, потому что нет возможности сидеть полчаса-час и завтракать. У нас есть маленький «моторчик», за которым надо постоянно следить. Мы с женой готовим завтрак по очереди. Кто больше спал, тот и занимается приготовлением.

Изменилось в Италии что-то в плане карантина?

— Ситуация стала намного лучше, поскольку нагрузка на главную больницу в Бергамо существенно уменьшилось. Пострадавших стало меньше. Но просто так выйти на улицу прогуляться с ребенком нельзя. Мы с женой ходим только за покупками в магазин, в аптеку. Ждем 4 мая, когда могут снять определенные ограничения.

Каковы сейчас рабочие ориентиры в «Аталанты»?

— Каждому футболисту закупили беговые дорожки, нам еженедельно присылают программу, которая становится все сложнее. На этот раз предоставили материал занятий до 3 мая. Уже 4-го числа будет принято какое-то решение. В общем, есть предположение, что чемпионат Италии будет продолжаться без болельщиков. Также говорят, что зрители смогут вернуться на стадионы только в следующем году. Думаю, проблема не в приостановлении футбола, а именно в них. Когда мы играли с «Валенсией» в Лиге чемпионов на выезде при пустых трибунах, то у стадиона собралось около 10-ти тысяч испанских болельщиков. Я уверен, что при правильном подходе команды могут обеспечить безопасность на высоком уровне. Но многое зависит от болельщиков. Нужно понимать ситуацию, не собираться компаниями.

Назови наиболее жесткого и наиболее спокойного тренера в твоей карьере.

— Самый жесткий — главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини. Спокойный — Олег Кононов, с которым я работал в «Севастополе».

Как тебе работается с Гасперини?

— В плане тактики у него специфические идеи — не все играют в такой футбол. Это очень интересно и познавательно для футболистов, которые приходят в «Аталанту». Думаю, всем понятно, что физическая подготовка должна быть на высоком уровне, иначе трудно исповедовать тот стиль футбола, в котором играет наша команда. Главное — быть функционально готовым. Поэтому за три недели я пробежал на беговой дорожке уже 168 километров. Иногда дистанция меньше, иногда — больше. Бывают скоростные тренировки с высокой интенсивностью. Продолжаем подготовку. Надеюсь, вскоре начнем тренироваться.

Как изменилась твоя жизнь после переезда в Италию?

— Италия мне очень нравится. О Бельгии такие же воспоминания, но там не всегда ясно. В Италии же обычно солнечно. К тому же у меня тут родилась дочь.

Насколько ты привык к итальянскому образу жизни?

— В футбольном плане мне все понятно, но в быту общаться трудно. Здесь очень много диалектов. Если на бергамского говорят — вообще ничего не понятно. Разговаривать по-итальянски могу, но не идеально. Жена лучше знает язык. Если мне нужно куда-то позвонить, то говорит она.

С кем из партнеров по команде ты дружишь больше всего?

— Ремо Фройлер, Мартен де Рон, Тимоти Кастано, Берат Джимсити, Марио Пашалич. Больше общаюсь с европейскими ребятами, которые говорят по-английски.

как изменилась твоя жизнь после переезда в Италию?

— Италия мне очень нравится. О Бельгии также воспоминания, но там всегда ясно. В Италии же обычно солнечно. К тому же у меня тут родилась дочь.

Насколько ты привык к итальянскому образу жизни?

— В футбольном плане мне все понятно, но в быту общаться трудно. Здесь очень много диалектов. Если на бергамского говорят — вообще ничего не понятно. Разговаривать итальянской могу, но не идеально. Жена лучше знает язык. Если мне нужно куда-то позвонить, то говорит она.

С кем из партнеров по команде ты дружишь больше всего?

— Ремо Фройлер, Мартен де Рон, Тимоти Кастано, Берат Джимсити, Марио Пашалич. Больше общаюсь с европейскими ребятами, которые говорят по-английски.

Кто самый принципиальный соперник для «Аталанты»?

— «Брешия», конечно. Она борется за выживание в этом сезоне, мы обыграли ее на выезде. Что касается знаковых поединков, то накануне новогодних праздников мы победили «Милан» со счетом 5:0, я отыграл весь матч. Было приятно добыть такую победу накануне каникул. Двойное удовольствие.

Назови три самых памятных матча за сборную Украины.

— Назову даже четыре. Когда я забил в ворота Италии в Генуе, когда забил Чехии в Лиге наций. Также это поединки с Сербией во Львове и с Португалией в Киеве.

Перенос Евро-2020 на год всех расстроило. Какие мысли возникают по этому поводу у тебя?

— В футболе никогда не знаешь, что произойдет завтра. Это относительно возможных травм. Чемпионат Европы не отменили, а перенесли, поэтому хорошо, что мы его не начали. Надеюсь, к следующему году все закончится, мы проведем турнир. То, что сборная Украины не станет слабее, это сто процентов. Надеюсь, осенью будут матчи на этом уровне.

Как ты смотришь на перспективы сборной Украины в Лиге наций?

— Не следует сейчас заглядывать так далеко. Лигу наций могут вообще перенести на два года, учитывая, как много игр у нас впереди. Отбор на чемпионат мира, национальные чемпионаты, еврокубки... Если коротко, то соперники у нас очень хорошие, высокого уровня, топ-сборные. Было бы интересно с ними сыграть, но до этого еще далеко.

Стоит ли доигрывать нынешний сезон?

— Если его не доиграть, то в следующем сезоне вообще может не быть футбола. Клубы несут финансовые потери, им нужно платить зарплаты. Футбол — это не только команды и игроки. В этой структуре работают миллионы людей. За попадание в еврокубки команда получает большие деньги от спонсоров, УЕФА, за трансляции. Из-за больших потерь некоторые клубы могут просто исчезнуть. Нужно соблюдать все меры безопасности, предоставить возможность телевидению и журналистам освещать матчи, но доиграть сезон.

Твой клуб пересматривал зарплаты футболистов на период карантина?

— У нас есть бонусы за выход из группы в Лиге чемпионов. В «Аталанте» зарплаты не такие высокие, поэтому пока все стабильно. Возможно, за апрель выплаты урежут. Думаю, что вряд ли кто-то будет спорить, какое бы решение ни приняли.

Приобщался ли ты к благотворительным акциям, связанным с борьбой с коронавирусом?

— В прошлом месяце у нас у каждого футболиста с зарплаты снимали средства на поддержку госпиталя в Бергамо. Там достаточно солидная сумма.

Что посоветуешь молодым ребятам, которые стремятся стать профессионалами ?

— Во-первых, нужно идти к своей цели. Когда мы были маленькими, играли во дворе, затем вечером смотрели матчи Лиги чемпионов. Они проходили поздно, но хотелось посмотреть. Это была мечта, к которой мы все шли.

Во-вторых, в определенном возрасте наступает период, когда нужно чем-то жертвовать, делать выбор. Очень часто молодые ребята делают неправильный выбор, а в более взрослом возрасте жалеют об этом. Футбол — это не только тренировки и игры. В жизни, как и на поле, всегда нужно принимать правильные решения. Следует тренироваться, идти к своей мечте, работать над собой, учиться, вести правильный образ жизни, делать тот выбор, который поможет тебе стать футболистом.

Видишь ли ты себя в английском футболе?

— Не думаю, что клубы сейчас сильно думают о трансферах. Мы с «Аталантой» проводили сбор в Англии, играли товарищеские матчи. Конечно, поля и атмосфера там роскошные. Мне нравится премьер-лига, но я даже не задумывался над этим.

Что тебя мотивирует, когда дела идут не так, как хотелось бы?

— Когда завершилось мое пребывание в академии, пришлось играть в чемпионате района в Житомирской области. Мы с братом выступали на этом уровне, ведь где-то нужно было играть.

Также тяжелый момент был, когда я порвал крестообразную связку на колене. Жена говорила мне, что ничего страшного, ее сестра приезжала и помогала мне, когда я был один в Бельгии. Это был трудный период неопределенности с командой. Из-за травмы я выбыл на восемь месяцев, было сложно психологически. Я знал, что надо тяжело работать, чтобы вернуться. Для меня мотивация — поддержка семьи. Моя жена всегда пойдет со мной, где бы я ни был. Она всегда была рядом.

Твой самый памятный подарок от болельщиков.

— Очень красивый плакат я оставил у мамы в Житомире. Он просто профессионально нарисован.

Какую бы ты хотел иметь суперсилу?

— Возможность лечить людей прикосновением. Сейчас очень много людей болеет, в том числе и детей...

Какие интересные фильмы ты смотрел на карантине?

— Посмотрите в 20-й раз «Гладиатор», «Законопослушный гражданин» или «Титаник». Я с женой сейчас по вечерам смотрю сериал «Династия».

Первое, что ты сделаешь после завершения карантина.

— Я бы хотел отвезти семью на море в этом году. А в первую очередь после карантина хочется вернуться к тренировочному ритму, суете, движению, игре. Каждый футболист по этому скучает.

Что пожелаешь болельщикам?

— Спасибо всем болельщикам, которые сегодня наблюдали за нашей трансляцией. Это те, для кого мы играем в первую очередь, поэтому очень важно быть с ними на связи. Надеюсь, в ближайшее время все наладится. Но также нужна самодисциплина, благодаря которой можно достичь многого. Желаю всем выдержки и здоровья, надеюсь, что мы скоро увидимся на футбольных полях.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть