Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Шевченко: «Расширить УПЛ до 16 команд — это не мое решение, а регламентное»

2020-05-14 11:59 С амбициозными планами в президенты УПЛ идет Александр Шевченко. Он желает объединить клубы и совместно разработать ... Александр Шевченко: «Расширить УПЛ до 16 команд — это не мое решение, а регламентное»

С амбициозными планами в президенты УПЛ идет Александр Шевченко. Он желает объединить клубы и совместно разработать стратегию развития чемпионата, который должен стать привлекательным с коммерческой точки зрения. Свою предвыборную позицию нынешний глава львовской ассоциации футбола озвучил в интервью Footballua.

Александр Шевченко

В прессе вас называют человеком Андрея Павелко и Григория Козловского. Чей вы кандидат?

— Я — сын своих родителей, отец своих детей и друг своих друзей. Я никогда в жизни не был человеком кого-либо и навряд ли буду. Со мной можно поговорить, о чем-то договориться, однако отдать мне приказ — это крайне сложно.

У вас есть стратегия развития УПЛ?

— Все, что написано в моей программе — это месседж. Самое главное должны сказать сами клубы. Хочу предложить всем клубам писать и рисовать мою программу. Я хочу забыть все невзгоды, через которые спотыкался украинский футбол до 25 мая. Нужно нарисовать новую Премьер-лигу и украинский футбол. Было бы хорошо, если бы президенты написали правила игры, подписались под ними, и в будущем мы по ним жили.

Мотивация? Сейчас многие говорят о деньгах. Называют суммы — миллионы, миллиарды... Я состоявшийся человек, а владельцы клубов состоялись еще до меня, они разумные и мощные люди. Как я им могу обещать пустые цифры? Меня зовут не Томас Гримм. Если я говорю, то выполняю обещания.

Реально ли сегодня создать единый телепул?

— Он же существует, но не работает. Почему? Нет договоренности между владельцами клубов. В этом и заключается основная задача УПЛ — организовать единый пул, не телевизионный, а просто пул — клубы должны общаться, ставить перед собой задачи и выполнять их. Однако нужно договариваться. В первую очередь нужно сделать продукт. Только после этого можно его продавать. Нет продукта — нечего продавать.

Нужно расширять Премьер-лигу до 14 команд?

— На исполкоме УАФ было принято решение расширить УПЛ до 14 команд, а со следующего — до 16. Это не мое решение, а регламентное.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть