Даниил Сухоручко: «Мог забить «Олимпику», если бы защитник не подтолкнул в спину»

2020-05-28 18:34 Нападающий «Динамо» Даниил Сухоручко в интервью официальному сайту «бело-синих» прокомментировал контрольный поединок с «Олимпиком» (2:0), а также оценил готовность ... Даниил Сухоручко: «Мог забить «Олимпику», если бы защитник не подтолкнул в спину»

Нападающий «Динамо» Даниил Сухоручко в интервью официальному сайту «бело-синих» прокомментировал контрольный поединок с «Олимпиком» (2:0), а также оценил готовность к матчу 24-го тура чемпионата Украины против «Шахтера».

Даниил Сухоручко

— Хороший матч получился, приятно побеждать. «Олимпик» — добротная команда, но мы были сильнее. Мы набираем физические кондиции и с каждой игрой улучшаем свои показатели. Так и должно происходить.

— Быстрые два гола помогли команде чувствовать себя еще уверенней на поле?

— Да, конечно, голы на первых минутах — это всегда уверенность для команды. После этого проще играть и преимущество в начале матча хорошо влияет на команду.

— У тебя был хороший момент в конце второго тайма после скидки Франа Соля. Прокомментируй этот момент.

— Да, он сбросил, а я принял на грудь и в последний момент защитник «Олимпика» подтолкнул меня в спину, поэтому не получился удар. А если бы не было этого момента, смог бы спокойно забивать.

— Получили ли полноценную нагрузку за 2 тайма по 30 минут?

— Хорошая нагрузка получилась. Тренеры сказали использовать по максимуму игровое время.

— Как оцените свою форму? Насколько готовы к возобновлению сезона?

— Понятно, было у нас мало времени подготовиться, но работали индивидуально и, думаю, что к игре с «Шахтером» будем готовы.

— Уже полностью адаптировался в первой команде?

— Сложновато, но все хорошие ребята, поддерживают. Всегда приятно играть в первой команде. Тут намного быстрее скорости, это совсем по-другому.

— Как отнеслись в команде к решению, что чемпионаты U-19, U-21 не будут возобновляться?

— Все хотят играть, прогрессировать, это понятно. Но так сложилась ситуация в стране, во всем мире. Как решили, так и должно быть.