Виктор Скрипник: «Назначать такие пенальти в самом конце матча, которые высасываются из пальца, — это чуть-чуть перебор»

2020-05-31 09:39 Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение своей команды от «Александрии» (0:1) во вчерашнем выездном матче 24-го ... Виктор Скрипник: «Назначать такие пенальти в самом конце матча, которые высасываются из пальца, — это чуть-чуть перебор»

Главный тренер луганской «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение своей команды от «Александрии» (0:1) во вчерашнем выездном матче 24-го тура чемпионата Украины. Отметим, что судьбу этого поединка решил пенальти, назначенный в ворота «Зари» на 4-й компенсированной минуте второго тайма.

Виктор Скрипник

«Что сказать? Когда проигрываешь, всегда чувствуешь себя скверно. Видно, что не хватает той динамики, которая присуща команде, которая полноценно готовится к чемпионату. 2-3 недели тренировок — не тот период, который даёт футболисту быть готовым на сто процентов.

Что касается качества игры, то мы играли в свою игру, но такие пенальти в самом конце, грубо говоря, которые высасываются из пальца... Назначать такие пенальти — это чуть-чуть перебор. В единоборствах при угловых и штрафных возникает много таких моментов. Мы бы так по 5-6 пенальти за игру били бы.

Мы недовольны проигрышем и думаю, что не заслуживали поражения. Но нужно забывать негатив, смотреть вперёд и готовиться дальше», — цитирует Скрипника официальный сайт «Зари».