«Шахтер» — «Десна» — 3:2. После матча. Рябоконь: «Небольшие шансы спасти матч у нас были...»

2020-06-07 08:49 Вчера в рамках 25-го тура чемпионата Украины «Шахтер» в номинально домашнем матче со счетом 3:2 обыграл черниговскую «Десну». Встреча ... «Шахтер» — «Десна» — 3:2. После матча. Рябоконь: «Небольшие шансы спасти матч у нас были...»

Вчера в рамках 25-го тура чемпионата Украины «Шахтер» в номинально домашнем матче со счетом 3:2 обыграл черниговскую «Десну». Встреча проходила в Киеве на НСК «Олимпийский». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «Сложная игра против команды, которая борется за место в Лиге чемпионов. Мы очень быстро забили первый гол и смогли полностью контролировать первый тайм. Во втором по держанию мяча были чуть хуже. До перерыва было больше вариативных атак как на флангах, так и в середине, во второй половине — не так просто.

Когда забиваешь в начале, это дает команде больше уверенности. В прошлый раз мы отличились на последних минутах и победили 1:0, а сегодня — раньше. Затем второй гол, 2:0, к тому же не реализовали пенальти. Если обсуждать матч глобально, мы доминировали. Ранний гол действительно помогает команде и делает более комфортной игру.

Результат 3:2 дает нам 3 очка — идем дальше. Мы хотим стать чемпионами и очень близки к этому».

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «Серьезный соперник. У „Шахтера“, сложилось такое впечатление, очень многое получалось. А нам было тяжеловато сдерживать атаки буквально с первой же минуты. Пытались перестроиться в первом тайме и в перерыве. Появилось больше острых моментов, но и добавилось хаоса, серьезных индивидуальных ошибок, которые, к примеру, привели к третьему голу. Уйти со счета 1:3 в игре с „Шахтером“ сложновато.

Перестроение на три центральных защитника? В результате этого пошел более открытый футбол, в другом ключе. Их было три, но они должны были заполнять зоны и участвовать в атаках. Что-то получалось, но, к сожалению, спасти матч нам не удалось. Хотя небольшие шансы, как обычно, у нас были. Откровенно говоря, победил сильнейший».