Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Томаш Кендзера: «С «Зарей» будет очень важная игра»

2020-06-08 17:31 Защитник «Динамо» Томаш Кендзера помог «бело-синим» крупно обыграть «Александрию» (5:1), оформив две голевые передачи. В комментарии ... Томаш Кендзера: «С «Зарей» будет очень важная игра»

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера помог «бело-синим» крупно обыграть «Александрию» (5:1), оформив две голевые передачи. В комментарии клубному сайту поляк оценил свою игру и рассказал, благодаря чему ему удается результативно действовать в матчах против «горожан».

Томаш Кендзера (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Томаш, ты стал самым полезным игроком в матче с «Александрией» по оценкам InStat, оформив дубль из ассистов и сделав шесть острых передач. Как оценишь свою игру, доволен тем, как провел матч?

— В первую очередь, я доволен, что мы победили в матче с «Александрией», с которой обычно тяжело играть. Хорошо сыграла вся наша команда, и результат продемонстрировал, что мы сильнее «Александрии». А что касается моей игры, то тоже доволен, что смог помочь команде, очень рад этому.

Жаркая погода сказалась на физическом состоянии игроков во время поединка?

— Думаю, да. В последние три недели, когда мы тренировались, постоянно шел дождь, и погода была не очень хорошая. А вчера на поле было очень жарко и душно, играть было тяжело. Но погодные условия для нас были такими же, как и для «Александрии».

Удаление защитника «Александрии» сыграло решающую роль?

— Мы создаем очень много моментов, но большинство не используем. А вчера мы использовали полумоменты, в которых могли забить. Но «Александрия» — хорошая команда, против которой всегда тяжело играть. Конечно, если твой соперник остается в меньшинстве, играть легче, потому что появляется больше пространства на поле, больше места для каждого игрока.

«Динамо» активно действовало через фланги это была тренерская установка на игру?

— Да, на прошлой неделе мы много отрабатывали передачи с флангов и их завершение. Тренер сказал, что нужно расшатать «Александрию», если есть возможности — искать острые передачи и подавать с флангов.

В моменте с твоей первой голевой передачей, когда Буяльский не забил пенальти, ты пытался просто сохранить мяч в поле или видел, что Виталий набегает сзади?

— Я видел, что вратарь отбил мяч в ту зону, в которую я вбегал. Заметил, что Буяльский находится за спиной и отдал ему пас.

А эпизод с прострелом на Соля — наигранная комбинация? Фран должен был замыкать передачу в штрафную?

— В том моменте я пытался прострелить между защитниками и вратарем. Там находился Фран, он по мячу не попал, но, к счастью, де Пена тоже вбегал в эту зону и завершил атаку.

Вчера ты оформил первый ассистентский дубль в составе «Динамо», при этом четыре голевых паса у тебя в матчах против «Александрии». Также любит забивать «горожанам» и Миколенко. Есть закономерность, почему нашим фланговым защитникам удается так результативно действовать против этой команды?

— Возможно, «Александрия» насыщает середину поля и дает больше пространства на флангах. Поэтому я или Миколенко можем это использовать. Микола тоже вчера хорошо сыграл, забил гол. Думаю, фланговые защитники неплохо провели матч.

Помню, в прошлом сезоне я тоже дважды забивал во встречах с «Десной». Так получается, что у Миколенко любимая команда — «Александрия», а у меня — «Десна» (смеется).

Кроме того, на твоем счету три ассиста за «Динамо» в матчах с «Зарей». Можно ожидать от тебя активности в атаке и в ближайшую субботу?

— Самое главное, чтобы мы победили в субботу, потому что это очень важная для нас игра. А кто забьет или отдаст передачу — не так существенно. Необходимо, чтобы команда выиграла.

Предстоящая встреча с «Зарей» решающая битва за второе место?

— Да, мы набрали по 49 очков. Это будет очень важная игра, к которой нужно хорошо подготовиться и думать позитивно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть