Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Президент ПФЛ Сергей Макаров: «Единственный правильный вариант — доигрывание первой лиги по Регламенту»

2020-06-10 16:12 Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал о готовности возобновить первенство в первой лиге. Сергей Макаров — С ... Президент ПФЛ Сергей Макаров: «Единственный правильный вариант — доигрывание первой лиги по Регламенту»

Президент ПФЛ Сергей Макаров рассказал о готовности возобновить первенство в первой лиге.

Сергей Макаров

— С клубами общались в течение всего периода карантина, обсуждали все возможные варианты и неоднократно. На Совет лиг не смогли вынести ни один другой вариант, кроме основного — доигрывание чемпионата по Регламенту. В первой лиге есть много клубов, которые хотят играть по Регламенту. Поэтому мы как организация, которая проводит соревнования, искали возможности доиграть. Не просто искали отговорки, чтобы закончить, а искали возможности доиграть чемпионат. И я убежден, что мы делали все правильно.

Также мы не видим проблем в выполнении временного медицинского протокола. Я уже молчу о том, что на днях ожидается очередное ослабление карантина, и уже не 10 метров на одного надо, а вдвое меньше надо будет. В дальнейшем еще будет послабление. Всегда можно выйти из ситуации. Что касается тестов, то коммунальным клубам даже легче. Ведь городской голова может распорядиться проводить тестирование в городской больнице. Опять же есть разные варианты. Есть даже бесплатное тестирование. Я знаю, некоторые наши клубы сдавали медицинские тесты бесплатно. Просто надо искать возможности.

Со своей стороны мы нашли лабораторию в Киевской области, которая делает ПЦР тестирование за 700 гривень. Это вполне подъемная сумма. Можно искать бесплатные варианты сдачи тестов или воспользоваться нашим предложением. Я не вижу препятствий в медицинском протоколе, которые способны остановить чемпионат, — сказал функционер.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть