Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич: «Я еще готов быть тренером»

2020-06-12 17:32 Глава Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич рассказал о желании вернуться в тренерское кресло. Мирон ... Мирон Маркевич: «Я еще готов быть тренером»

Глава Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич рассказал о желании вернуться в тренерское кресло.

Мирон Маркевич

12 июня должен был стартовать Евро-2020, но коронавирус поломал все футбольные планы. Как скажется перенос чемпионата Европы на сборной Украины?

— Время покажет. Сейчас самое важное, что Андрей Шевченко подписал новый контракт со сборной. Это хорошо, что он продолжит работу с командой.

А вы не хотите вернуться на тренерское кресло?

— А почему нет? Я чувствую себя хорошо. Поэтому еще готов быть тренером.

Вам «Рух» не предлагали возглавить? Команда, возможно, скоро будет играть в УПЛ.

— Нет. Но мы в хороших отношениях с Козловским. Там академия хорошая. Ну время покажет, может, будет новая сила во Львове, которая о себе заявит. Думаю, они будут в высшей лиге. Посмотрим. Хочется, чтобы во Львове на стадионе людей было больше.

Смалийчук сможет спасти «Карпаты»?

— Не хочу туда лезть, потому что непонятно, кому принадлежит клуб. Говорят, замешаны Дыминский и Коломойский. Непонятно. Поэтому трудно о чем-то говорить. Уже 20 лет команды такой, как хочется, там нет. Сейчас вообще «Карпаты» на вылете.

Почему во Львове игнорируют матчи «Карпат»?

— Люди хотят ходить на зрелище. И им есть с чем сравнивать. Это была серьезная команда еще с советских времен, но сейчас это вообще не то, что хотят фанаты «Карпат».

Ходят слухи, что Ярославский может снова заняться «Металлистом». Вы можете вернуться в харьковский клуб, если будет возрождение?

— Я не знаю. Давно не общался с Ярославским. Еще когда был на его юбилее. О планах не знаю. Но, конечно, возродить «Металлист» — это большое дело. Я бы точно в стороне не стоял.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть