Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич — о старом и новом «Днепре» и об Игоре Коломойском

2020-06-13 20:37 Глава Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич рассказал об эмоциях, которые испытал во время финала ... Мирон Маркевич — о старом и новом «Днепре» и об Игоре Коломойском

Глава Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич рассказал об эмоциях, которые испытал во время финала Лиги Европы 2015 года с «Севильей» (2:3), а также о долгах тогдашнего владельца «Днепра» Игоря Коломойского.

Мирон Маркевич

Как вам «Днепр-1», который заменил тот старый «Днепр»?

— Я сужу об уровне команд по играм в еврокубках. У нас чемпионат, никого не обижая, сегодня посредственный. А когда наши команды выходят в еврокубки, становится все понятно. У нас проблемы с рейтингом УЕФА. Вылетели из десятки, хотя были на седьмом месте. Надо думать, как наши команды в Лиге Европы и в Лиге чемпионов будут играть. Надо, чтобы они там себя проявляли.

«Шахтер» показывает что-то, «Динамо», к сожалению, не может выйти в группу. Надо больше вкладывать денег, не вижу другого выхода. Какие затраты, такие и футболисты. Многие клубы живут, чтобы продать футболистов и выжить.

«Шахтер» выйдет в четвертьфинал Лиги Европы?

— Думаю, да, «Шахтер» пройдет «Вольфсбург».

Недавно было пять лет, как вы с «Днепром» обыграли «Наполи» и вышли в финал Лиги Европы. Если бы можно было что-то изменить, вы бы сыграли по-другому финал с «Севильей»?

— Была равная игра с одинаковыми шансами на победу. Немного наделали ошибок. У «Севильи» команда была опытная, они использовали свои возможности. Это был хороший финал для болельщиков. Я ничего бы не менял.

В том сезоне владелец клуба Игорь Коломойский не платил зарплаты, и вы из своего кармана давали ребятам деньги. Сейчас уже можно раскрыть сумму, сколько в целом потратили на зарплаты?

— Для меня эта сумма была значительная, но я ни о чем не жалею. Наоборот, благодарен ребятам, что они сражались в каждой игре. Я бы поступил так же, чтобы снова начался тот финал. Я бы в десять раз больше заплатил, чтобы вернуть назад финал, эмоции.

С вами Коломойский рассчитался после ухода из «Днепра»?

— Не рассчитался. И не только со мной, но и с футболистами.

Есть еще шансы что-то получить?

— Думаю, нет.

Не думали Александра Ярославского призвать на помощь в этом вопросе?

— Ничего не буду просить, это некорректно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть