Беньямин Вербич: «Как и в игре с «Минаем», против «Колоса» нужно играть с первых минут со стопроцентным настроем»

2020-06-19 19:40 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич рассказал о подготовке команды к матчу 27-го тура чемпионата Украины против «Колоса». Беньямин ... Беньямин Вербич: «Как и в игре с «Минаем», против «Колоса» нужно играть с первых минут со стопроцентным настроем»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич рассказал о подготовке команды к матчу 27-го тура чемпионата Украины против «Колоса».

Беньямин Вербич. Фото — А.Попов

— Насколько тяжело тренироваться в июньскую жару?

— Да мы же, в принципе, и перед сезоном летом примерно при такой погоде тренируемся. Постепенно адаптируемся, привыкаем к этой жаре. А утром или вечером выходить на поле — считаю, что особой разницы нет. Сейчас одинаково жарко как в 11 утра, так и в 5-6 вечера. Конечно, тяжело, но нужно работать до конца несмотря на все трудности. Нужно на тренировках работать на максимуме, чтобы потом в играх было легче.

— Ты пропустил какое-то время из-за отравления. Как это случилось и насколько выбило тебя из колеи?

— Да, после тренировки за день до игры я почувствовал, что меня тошнит, почувствовал боль в желудке. Конечно, я немного испугался, сделал тесты, анализы, чтобы убедиться, что это банальное отравление. Я пропустил всего лишь от силы дня три. Какое-то время придерживался диеты, но сейчас уже все в порядке.

— Пока «Динамо» не имело проблем с «Колосом» в чемпионате — две победы с сухим счетом. Чего ждешь от очередной встречи?

— Это только кажется, что победы дались нам легко. Особенно гостевая, когда мы остались в меньшинстве при счете 0:0. К счастью, очень быстро составы уравнялись, когда мы заработали пенальти и открыли счет. Это неплохая команда, которая старается играть в свою игру. У них в составе есть опытные футболисты. Так что нужно с первых минут играть со стопроцентным настроем. Как в игре с «Минаем», когда мы забили быстрый гол. И тогда нам будет легче играть.

— К слову, кубковая игра не отобрала много сил, учитывая, что «Динамо» вело в два мяча уже до перерыва?

— Да, это очень помогло нам. Жаль, что мы не забили третий гол в первом тайме, хотя у нас были возможности. Тогда нам было бы еще легче. Но все равно мы спокойно довели игру до победы без чрезмерных затрат сил и энергии.