«Динамо» — «Колос» — Оценки игрокам. Бущан — игрок матча. Центр обороны, Русин и Кадири — ниже всякой критики

2020-06-23 09:06 Предлагаем вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 27-го тура чемпионата Украины против «Колоса» (2:1). ... «Динамо» — «Колос» — Оценки игрокам. Бущан — игрок матча. Центр обороны, Русин и Кадири — ниже всякой критики

Предлагаем вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 27-го тура чемпионата Украины против «Колоса» (2:1).

Фото — официальный сайт «Динамо»

1. Георгий Бущан. (Индивидуальная игра — 5, командная игра — 4, эффективность — 5. Итог: 4,7). Помарки в первом тайме с лихвой компенсировал качественной работой во второй половине. Отраженный пенальти и сэйв на последних минутах, внесли основной вклад в победу киевлян. Игрок матча в составе «Динамо».

94. Томаш Кендзера (4-4-4. Итог: 4,0). Тот случай, когда поляк сыграл хорошо и в обороне, и при подключениях в атаку.

4. Денис Попов (2-3-2. Итог: 2,3). Последнее время в его адрес звучит очень много критики. В отчетном матче заработал пенальти, да и вообще центр обороны проиграл очень много единоборств

30. Артем Шабанов (2-3-2. Итог: 2,3). То же самое относится и к Шабанову. Потеря позиции, проигранные единоборства и борьба на «втором этаже».

16. Виталий Миколенко (3-3-3. Итог: 3,0). От Миколенко мы всегда ждем больше. Старался, отрабатывал по всему флангу, но без особой эффективности впереди. Частично виновен во втором пенальти, когда стал соучастником фола на Ильине.

8. Владимир Шепелев (4-4-4. Итог: 4,0). Самостоятельно пытался закрыть всю среднюю линию. Начинал атаки, подключался вперед, кроме того. Играл в отборе, при этом почти не получал помощи от Андриевского и Буяльского.

18. Александр Андриевский (3-3-2. Итог: 2.7). Увлекся созиданиям, что не пошло на пользу командным действиям. Выпал, поскольку не так эффективен был впереди, а сзади плохо помогал Шепелеву.

29. Виталий Буяльский (3-3-2. Итог: 2,7). Действуя самостоятельно впереди, иногда не замечал партнеров. Во втором тайме оказался на ударной позиции, но пробил в стойку. Играл как бы отдельно от всей команды.

11. Георгий Цитаишвили (3-3-3. Итог: 3,0). На своем фланге каши не испортил, но никакой изюминки в атаке не добавил. Старался взаимодействовать с Буяльским, но из этого мало, что получилось. Мог претендовать на пенальти в первом тайме, однако получил желтую карточку за симуляцию.

7. Беньямин Вербич (3-4-3. Итог: 3,3). Сыграл гораздо активнее чем в последних матчах, которые начинал в стартовом составе. Постоянно был нацелен на ворота. Перейдя на позицию форварда, заработал пенальти.

70. Назарий Русин (2-3-2. Итог: 2,3). В очередной раз разочаровал. Ни ударов, ни обводок, ни взаимодействий со средней линией мы так и не увидели. Показательно, что, получив мяч в выгодной позиции, Буяльский предпочел пробить по пустым воротам, нежели обыграться с Русиным. С таким уровнем игры вряд ли будет постоянно выходить в основном составе.

***

15. Виктор Цыганков (3-4-5. Итог: 4,0). Его выход на поле явно оживал фланг. Нацеленные передачи с фланга в итоге привели к назначению 11-метровых, один из который был мастерски реализован самим Цыганковым.

14. Карлос де Пена (3-4-5. Итог: 4,0). Все то же самое относится и к де Пене. Оживил правый фланг, заработал пенальти, который реализовал, постоянно был нацелен на ворота. Немного недоработал в обороне, став виновником второго 11-метрового в ворота «Динамо».

99. Миккель Дуэлунд (3-3-3. Итог: 3,0). Ничего не испортил, но сыграл без особого блеска.

6. Мохаммед Кадири (2-3-2. Итог: 2,3). Едва не стал антигероем матча, когда именно его потеря в опорной зоне едва не привела к голу Антюха, который вышел один на один с Бущаном.