«Ильичевец» — «Металлург» Д — 1:1. После матча

2010-07-10 10:59 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с донецким «Металлургом» — 1:1. Вашему ... «Ильичевец» — «Металлург» Д — 1:1. После матча

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с донецким «Металлургом» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»: «Конечно, сказалось давление. В первом тайме это было видно. И то с каким настроем приехали ребята. Думаю, они перегорели. В перерыве мы пытались все исправить: с некоторыми поговорили по-мужски, других погладили по голове. Сделали выводы из игры донецкого „Металлурга“. Ребята нас услышали и уже по-другому начали играть во втором тайме. Безусловно, у нас еще есть много проблем, с кадровым составом тоже, но я им очень благодарен, за то, что не сдались в игре с такой классной командой как „Металлург“ Донецк. У нас почти 75% игроков 88-89 годов — думаю, это тоже показатель. Я очень рад такому положительному результату. Хотел поздравить нашего вице-президента с 60-летием и сделать ему подарок накануне.

Конечно, качеством игры я неудовлетворен, а результатом доволен. Если вы наблюдаете мировой футбол, вы видите, что вся команда обороняется. С такой классной командой как „Металлург“ Донецк играть в открытый футбол — это крах! В том году мы играли и имели 9 моментов! КПД — 0. „Металлург“ имел 3 момента — забил 4 мяча. Мне такой футбол не нужен».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Очень хорошая игра. Обе команды хотели победить в сегодняшнем матче, но наша команда этого желала больше. Естественно, „Металлург“ сегодня потерял два очка. Потому что у нас было много моментов для взятия ворот, много ударов по воротам. Наша команда создавала больше моментов, больше комбинировала. В первом тайме мы контролировали ход поединка, очень хорошо играли, неплохо комбинировали.

Вынужденные замены повлияли на нашу тактику, особенно во втором тайме, и на результат матча. После этих замен наша игра развалилась в тактическом аспекте. Сначала Лазич шел вперед, потом отходил назад. Морозюк в центре играл, потом справа, потому что у Година нога заболела. И в результате развалилась игра. Но последние минуты были очень хорошие. Несмотря на то, что в этом отрезке матча соперник имел хорошие возможности забить на контратаках.

Что касается дебютов Морозюка и Тейшейры, то я не хочу отдельно о ком-либо говорить, оценивать действия. Вы сами все видели. И один и другой еще не готовы физически. Нет креативности с их стороны. В целом, все наши игроки еще не могут показать свои возможность в полную силу. И я доволен, что даже после 60-й минуты ребята показывали неплохой футбол. Необходимо прибавить в качестве, эффективности, и конечно же в результате. Поздравляю „Ильичевец“ с этим частичным успехом. Желаю удачи в чемпионате».