Алексей Михайличенко: «Нужно признать, что мы полностью проиграли первый тайм»

2020-07-04 22:11 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире клубного телеканала прокомментировал поражение от «Шахтера» в матче 29-го тура чемпионата ... Алексей Михайличенко: «Нужно признать, что мы полностью проиграли первый тайм»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире клубного телеканала прокомментировал поражение от «Шахтера» в матче 29-го тура чемпионата Украины.

Алексей Михайличенко

— Алексей Александрович, чего не хватило команде, чтобы добыть хотя бы ничью?

— Мы не настраивались на ничью, мы настраивались только на победу. Мы знаем ценность каждого очка в этом матче. Наверное, в первом тайме были немного закрепощены, результат давлел над нами. Нужно признать, что мы полностью проиграли первый тайм, и те ошибки, который привели к пропущенным голам, особенно, к первому.

Но во втором тайме ребята заиграли так, как они могут, как они должны играть. К сожалению, не хватило того внимания в обороне, желание добыть победу было большим, поэтому пропустили еще один мяч.

Да, мы очень усложнили себе ситуацию в борьбе за второе место. Но все по прежнему все зависит только от нас. На данный момент мы полностью переключились на кубок. Такая ситуация, что нужно быстро забывать и победы, и поражения. Нужно идти дальше. Времени на эмоции просто нет.

— Справедлив ли итоговый результат?

— Знаете, я скажу, что несправедлив, а «Шахтер» скажет, что справедлив. То, что мы хотели победить и все для этого делали — это да, то, что мы смогли сделать на сегодняшний день, наверное, такой и результат.

— Президент Игорь Суркис был в раздевалке команды после матча. Он поддержал команду?

— Безусловно, он поддержал. Игорь Михайлович отметил, что нужно двигаться дальше. Все зависит только от нашей игры и как мы будем выступать в дальнейшем. Остались три игры в чемпионате, которые нам нужно обязательно выигрывать. И финал Кубка Украины. Тут разговоров быть не может.

— Впереди финал, как удастся разгрузить команду после двух поражений?

— У нас большая группа игроков травмирована, другая группа пропускала матч из-за карточек, поэтому здесь нам нужно сбалансировать состав и психологическое состояние. Желание в каждом матче биться до конца за результат есть, и это нужно реализовывать.

— Как вы оцените дебют Сироты?

— Думаю, он молодец, сыграл как нужно. Было видно, что волновался. Но такой линии обороны у нас не было ни в одной официальной игре, да и на тренировке тоже. Если он будет и дальше работать, у него многое получится.