Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алексей Михайличенко: «Команда требует не только усиления, но и — очищения»

2020-07-19 22:03 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с «Колосом» (0:2) в ... Алексей Михайличенко: «Команда требует не только усиления, но и — очищения»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итог матча с «Колосом» (0:2) в чемпионате Украины.

Алексей Михайличенко (фото: twitter.com)

— Хочется эту игру, конечно, побыстрее забыть, хотя это не получится. Много причин этого поражения, но наверное основная — банально не хватило сил. У нас вылетела большая группа игроков, Попов не смог доиграть. Чересчур осторожно играли, особенно в первом тайме.То, что ничья нас устраивала, наверное, в подсознании было. Но это все равно не снимает с нас ответственность.

Как можно было предыдущую игру так испортить сегодняшней?! Можно не выиграть у «Колоса», но проигрывать этой команде — ни в коем случае нельзя было. Я не умаляю достоинств «Колоса», я прекрасно понимаю, что команда к нам готовилась: с «Шахтером» выставила наполовину дублирующий состав. И на день больше на подготовку у них почему-то оказалось, хотя регламент во всем мире гласит, что два последних тура играются в одно время.

Может ли «Динамо» быть довольно таким сезоном?

— Этот сезон дал много пищи для размышлений. Есть много статистов, с которыми нужно наводить порядок. В «Динамо» Киев обойма должна составлять 18-20 человек, и любой из них должен выходить на поле и выполнять то, что должен. Не всегда это получается. Будем думать.

Все-таки основные задачи — Кубок Украины и квалификация Лиги чемпионов — мы выполнили. Но какой-то такой большой осадок, особенно после этой игры!.. Сезон был очень неоднозначным. Может быть, это и хорошо, что он показал болевые точки, которые нам нужно исправлять. Это очень важно.

То есть команда требует усиления?

— Не только усиления, но и — очищения.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть