Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Левченко: «Не сто́ит думать, что придет в «Динамо» Скрипник — и все поменяется»

2020-07-21 21:03 Известный футбольный эксперт Евгений Левченко прокомментировал отставку с поста главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко и возможное ... Евгений Левченко: «Не сто́ит думать, что придет в «Динамо» Скрипник — и все поменяется»

Известный футбольный эксперт Евгений Левченко прокомментировал отставку с поста главного тренера «Динамо» Алексея Михайличенко и возможное назначение на эту должность наставника «Зари» Виктора Скрипника.

Евгений Левченко

— На отставку Михайличенко повлияло не только поражение киевлян в последнем матче от "Колоса«.У «Динамо» в последнее время была валидольная игра и перспектив ее улучшения видно не было вообще никаких. Поэтому других вариантов, кроме как отставки главного тренера, на мой взгляд, не было.

Как бы ни критиковали Игоря Суркиса, но он правильно сделал, что дал тренерскому штабу Михайличенко завершить сезон. Если же «Динамо» хочет возрождаться и бороться в будущем за чемпионство, нужно было что-то менять и смена тренера выглядит закономерно. Не знаю всех внутренних факторов, но глобально нынешняя игра «Динамо» никому не нравилась, кроме отдельных матчей. Лично я не видел перспектив улучшения игры. В таких ситуациях либо тренер уходит сам, либо его «уходят». У «Динамо» сезон провальный. И если менять главного тренера, то нужно менять многое в структуре клуба — селекцию и подход ко многим моментам в его управлении.

Слышал, что у Игоря Суркиса была неформальная беседа с Виктором Скрипником. Если речь шла о должности главного тренера, то нынешний тренер «Зари» сейчас это один из лучших вариантов для «Динамо». Но надо, чтобы у него был карт-бланш. Если не менять структуру, то можно и тренеров менять дальше, как перчатки. Если не будет четкого плана и свободы действий у нового главного тренера в треугольнике президент — главный тренер — игроки, то ничего не получится. Можно вытянуть сезон за счет «физики», но потом и такой тренер, как Скрипник, тоже скрутится.

Футбол эволюционирует, оцифровывается, анализируется с помощью статистики и современных технологий. Мне кажется, в этом направлении «Динамо» тоже должно сделать шаг вперед. С лозунгами «за Родину», «за эмблему клуба» в современном футболе уже далеко не уедешь. Скрипник современный специалист, играл как футболист в Германии, тренировал там. Он понимает наш менталитет и легионеров, которые приезжают в Украину. Но одним Скрипником проблему «Динамо» не решить, он не Мессия. Не стоит думать, что придет Скрипник, и все поменяется. Концептуально изменения в «Динамо» должны быть более глубокие, — приводит слова Левченко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть