Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Михайленко: «Плей-офф со зрителями — это здорово!»

2020-07-24 13:19 Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко ответил на вопросы клубного сайта накануне полуфинального матча плей-офф за выход ... Дмитрий Михайленко: «Плей-офф со зрителями — это здорово!»

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко ответил на вопросы клубного сайта накануне полуфинального матча плей-офф за выход в квалификацию Лиги Европы против «Колоса».

Дмитрий Михайленко (фото: scdnipro1.com.ua)

Дмитрий Станиславович, впереди самая долгожданная часть сезона. Какие сейчас у вас мысли по этому поводу?

— Действительно, именно ради этого и возобновлялся чемпионат, мы рассчитывали на место в плей-офф. Очень довольны, что попали туда, и теперь впереди самая волнующая часть сезона для нас — матчи на выбывание. Подходим к встрече с «Колосом» в хорошем, приподнятом настроении, ведь придется играть против хорошей команды, которую мы хорошо знаем. Главное, что все здоровы и у всех хорошее настроение.

Как относитесь к разговорам экспертов, которые называют «Днепр-1» легким фаворитом плей-офф?

— Да никак не отношусь. Я сейчас прочитал прогнозы специалистов перед стартом чемпионата, и там нас многие ставили достаточно высоко. С одной стороны, это приятно и радует, что нашу работу, особенно в первой лиге, оценивали высоко, раз подобные прогнозы давались. Но сейчас, на мой взгляд, все команды в равных условиях, и я не знаю, на чем именно основаны подобные выводы. Сейчас и «Колос» в хорошей форме, и мы. То же касается «Александрии», поэтому мы подходим к этому противостоянию с одинаковыми шансами — 50 на 50.

Чему больше уделяете внимание на теоретических занятиях: игре соперника или собственным наработкам?

— Говорим обо всем: и о действиях в защите, и об атаке. Мы с «Колосом» все-таки уже играли. Команда у соперника несколько изменилась, особенно линия обороны, где появились три новых защитника. Плюс пришел Богданов, поэтому это уже не та команда, которая была в первом круге.

Вчера было принято решение, что плей-офф пройдет со зрителями…

— Мне кажется, это здорово — и для игроков, и для болельщиков, которые могут прийти на стадион. Это хорошая новость для всех отечественных любителей футбола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть