Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 5:1

2020-07-25 13:34 В субботу, 25 июля, команда «Динамо U-19» провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Фото: fcdynamo.kiev.ua Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 5:1

В субботу, 25 июля, команда «Динамо U-19» провела первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону.

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Колос U-19» — 5:1

«Динамо U-19» (первый тайм): Игнатенко, Опанасенко, Боль, Дячук, Мащенко, Яцык, Жозе Рибейру, Скрипник, Велетень, Близниченко, Н.Волошин. (второй тайм): Фастов, Голоколосов, Дячук (Филатов, 59), Боль (Базилеев, 65), Мащенко (Хацкевич, 65), Вуанту, Урсолов, Яцык (Хрипчук, 59), Н.Малыш, Рязанцев, Попов.

Голы: Скрипник (8), Велетень (29, 45+1), Попов (49, с пенальти, 58) — Трубников (39, с пенальти).

Соперником подопечных Игоря Костюка стал «Колос» из Коваливки, который выставил против динамовцев объединенную команду из игроков команд U19 и U21.

Поединок прошел при полном доминировании динамовцев, в составе которых выступали много выпускников Академии. Уже на 8-й минуте Скрипник мощным ударом с линии штрафной открыл счет, а удвоить преимущество «бело-синим» удалось на 29-й минуте, когда Велетень замкнул на дальней штанге точный навес от Близниченко.

Коваливцы сократили отставание в счете, когда Мащенко нарушил правила в своей штрафной, а Трубников переиграл Игнатенко с 11-метровой отметки, но на перерыв команды все равно ушли с преимуществом киевлян в два мяча — дубль оформил Велетень, удачно замкнувший прострел Назара Волошина с левого фланга.

Перед вторым таймом состав «Динамо» обновился, тренерский штаб предоставил игровую практику всем игрокам, которые пребывают в тренировочном процессе. Один из тех, кто появился на поле после перерыва, и довел счет до разгромного. Нападающий Попов за десять минут оформил дубль — сначала Кирилл заработал и реализовал пенальти, а затем с близкого расстояния переправил мяч в ворота после прострела Рязанцева.

Мог Попов оформить и хет-трик, и даже отправил мяч в ворота, но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав у нападающего офсайд. В итоге, счет больше не менялся. 5:1 — «Динамо» (U19) с победы начинает серию контрольных матчей в рамках тренировочного сбора.