«Двойные и тройные стандарты»: тренер «Ингульца» возмущен судейством в матче первой лиги

2020-07-31 15:14 Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко прокомментировал результат матча против «Оболони Бровар» (1:1). Сергей Лавриненко — Хочу поблагодарить ... «Двойные и тройные стандарты»: тренер «Ингульца» возмущен судейством в матче первой лиги

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко прокомментировал результат матча против «Оболони Бровар» (1:1).

Сергей Лавриненко

— Хочу поблагодарить свою команду за проявленный характер. Терпели до конца, независимо от того, что мы играли в меньшинстве.

Мы все замены сделали на усиление атаки, старались соперника высоко встречать и прессинговать. «Оболонь Бровар» умело воспользовался свободными зонами, однако мы сознательно на это шли.

Сейчас самое главное — мы еще в гонке. Мы взяли очень важное очко. Получили много карточек, травм и микротравм... Поэтому нужно с холодной головой посмотреть, кто в обойме, и готовится к домашней игре (с «Кремнем» — прим.).

Судейство? Я не видел повтор, ведь нас не подпускают к VAR. По красной карточке Ситчинаве у меня большие сомнения, потому что на этом же стадионе был матч между «Рухом» и «Оболонью», где Монзуль не дала красную карточку, — такой же эпизод. Там даже намного грубее все было. Там была желтая, а здесь — сразу красная. Для меня двойные или тройные стандарты — это не совсем понятно.

Нам нужно было реализовывать свои моменты в первом тайме. Игра давалась. Если учитывать содержание игры, то мы были на порядок сильнее в первом тайме. Я не почувствовал особой разницы в том, что мы были в меньшинстве, а соперник имел преимущество в одного игрока.

Было много хороших моментов. Нужно отдать должное ребятам, что они не стушевались, продолжали играть и добились результата, — подытожил Сергей Лавриненко.