Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Контроль мяча и прессинг — вот два главных блока, на которых будет строиться игра «Динамо» Мирчи Луческу», — журналист

2020-08-03 15:04 Известный украинский журналист Олег Барков рассказал о первых тренировках киевского «Динамо» под руководством Мирчи Луческу. Фото: ... «Контроль мяча и прессинг — вот два главных блока, на которых будет строиться игра «Динамо» Мирчи Луческу», — журналист

Известный украинский журналист Олег Барков рассказал о первых тренировках киевского «Динамо» под руководством Мирчи Луческу.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

«Организация аналитической работы футбольного клуба — одна из моих любимых тем. Как команда готовится к сопернику? Как происходит работа над постановкой своей игры? Как анализируются ошибки? Все это очень мне интересно, поэтому решил узнать, какой является аналитическая работа в «Динамо» Мирчи Луческу в первые дни его работы.

1️. В расписании динамовцев сейчас практически каждый день теоретические занятия. На них Мирча делает акцент на постановке собственной игры, рассказывает о своих принципах и объясняет, какой футбол хочет видеть от своей новой команды.

2️. Первое, на чем акцентирует внимание Луческу — выход из обороны. Он пытается привить свое видение, рассказывает, какие зоны нужно использовать, как выходить из-под прессинга. На видео демонстрирует примеры из практики топ-команд.

3️. А еще Луческу показывал игрокам моменты успешного прессинга самих динамовцев в матче прошлого сезона против «Шахтера». Новое «Динамо» будет прессингующей командой, с более низким индексом PPDA.

4️. Кого Мирча ставит в пример в прессинге? Конечно же, «Ливерпуль» Юргена Клоппа. Именно видео матчей «красных» и их прессинга часто демонстрируется в комнате теории на базе «Динамо».

5️. Пока что аналитический отдел «Динамо» представлен все теми же специалистами.

6️. Ту информацию, которую ребята получают на теориях, необходимо переносить на поле. Тренировочный процесс «Динамо» сейчас построен на контроле мяча, много упражнений с мячом нацелены на совершенствование этого компонента игры.

7️. Контроль мяча и прессинг — вот два главных блока, на которых будет строиться игра «Динамо» Мирчи Луческу. Напоминает вам «Шахтер» конца «золотой эпохи»?

8️. Все футболисты «Динамо» без исключений, с которыми удалось поговорить после назначения Луческу, отмечают уровень тренировок. Они стали более интенсивными и интересными. «Мы точно будем играть по-другому», — говорят игроки в один голос», — написал Барков на своей странице в Телеграме.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть