Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Десна» — 2:2 (ВИДЕО)

2020-08-06 20:22 В четверг на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской состоялся товарищеский матч между «Динамо U-21» и черниговской «Десной». ... Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Десна» — 2:2 (ВИДЕО)

В четверг на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской состоялся товарищеский матч между «Динамо U-21» и черниговской «Десной».

Контрольный матч.

«ДИНАМО U-21» «ДЕСНА»2:2 (1:2)
Голы
: Исаенко (55, 80) — Калитвинцев (4), Филиппов (48)

«Динамо»: Нещерет, Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко, Михайленко, Бодня, Булеца, Бенито, Шулянский, Каргбо.
Во 2 тайме на замену вышли: Кучерук, Кузык, Боль, Бражко, Ярош, Ефименко, Надольский, Волошин, Мащенко, Сухорчко, Исаенко.

«Десна»: Литовка, Конопля, Имереков, Ермаков, Западня, Фаворов, Огиря, Калитвинцев, Волков, Хльобас, Будковский.
Во 2 тайме на замену вышли: Паст, Филиппов, Арвеладзе, Гуцуляк, Домбровский, Дегтярев, Мудрик, Белич, Демьяненко, Картушов.

Черниговский клуб, завершивший прошлый сезон на четвертом месте, провел матч основной командой, для которой эта игра, правда, стала лишь первой контрольной после межсезонья.

В стартовом составе «Десны» на поле вышли бывшие динамовцы Владислав Калитвинцев и Дмитрий Хльобас.

И один из них открыл счет в игре уже на четвертой минуте встречи. Калитвинцев, приняв мяч от Хльобаса на правом фланге в середине поля, протащил его ближе к штрафной киевлян и решился на удар метров с 25-ти. Мяч оказался в верхнем углу ворот Нещерета.

В конце тайма гости могли увеличивать свое преимущество в счете, когда Ермаков ударом головой замыкал навес Калитвинцева с углового, однако ворота спас Вивчаренко, подстраховав на последнем рубеже голкипера. У динамовцев активным в атаке был Булеца, который пытался поразить ворота ударами со средней дистанции.

В перерыве и Юрий Мороз и Александр Рябоконь почти полностью сменили составы своих команд. И снова тайм активнее и результативнее начала «Десна». Уже на третьей минуте тайма Филиппов, который вышел на замену, реализовал почти стопроцентный момент — чистый выход один на один с Кучеруком — 0:2.

Уже через две минуты супермомент у противоположных ворот имел Исаенко, однако не попал в ворота с линии вратарской.

Однако еще через пять минут Исаенко все же реализовал свою очередную возможность, оказавшись с мячом в нескольких метрах от ворот и завершив вертикальную атаку киевлян.

Еще через несколько минут отличную возможность вернуть своей команде преимущество в два мяча имел Гуцуляк, однако не попал в створ ворот из пределов штрафной.

Динамовцы прибавили после перерыва и заслуженно сравняли счет на 80-й минуте. Дубль оформил Евгений Исаенко. Динамовский центрфорвард принял пас от Яроша с левого фланга на углу вратарской, прокинул мяч чуть дальше и с острого угла отправил под ближнюю штангу ворот Паста.

Таким образом, молодежная команда «Динамо» благодаря дублю Евгения Исаенко сумела отыграть два мяча и сыграла вничью с командой из топ-четверки УПЛ по итогам прошлого сезона.