Первый матч при Луческу. «Динамо» — «Верес» — 3:0. Обзор матча (ФОТО, ВИДЕО)

2020-08-07 19:42 В пятницу, 7 августа, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» был ... Первый матч при Луческу. «Динамо» — «Верес» — 3:0. Обзор матча (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу, 7 августа, киевское «Динамо» провело свой первый контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» был ровенский «Верес», представляющий вторую лигу. Отметим, что этот матч стал дебютом для Мирчи Луческу в качестве главного тренера «Динамо».

Фото предоставлено для Dynamo.kiev.ua пресс-службой «Динамо»

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ВЕРЕС» (Ровно) — 3:0 (2:0)
Голы:
Дуэлунд (6), Супряга (16), де Пена (52)

«Динамо»: (1-й тайм): 71.Бойко — 19.Забарный, 34.Сирота, 20.Караваев, 24.Тымчик — 5.Сидорчук, 8.Шепелев, 29.Буяльский, 17.Леднев, 99.Дуэлунд — 89.Супряга; (2-й тайм): 1.Бущан — 5.Сидорчук (19.Забарный, 67), 34.Сирота, 47.Вантух, 24.Тымчик — 18.Андриевский, 29.Буяльский (22.Жерсон Родригес, 67), 23.Булеца 11.Цитаишвили, 14.де Пена — 9.Соль.

«Динамо» очень быстро открыло счет: уже на 6-й минуте Леднев, действовавший в первом тайме на правом фланге, выполнил передачу в штрафную площадь на Супргяу, тот сходу пробил по воротам «Вереса», вратарь ровенской команды мяч отбил, но прямо на Дуэлунда, который без проблем результативно сыграл на добивании — 1:0.

А уже на 16-й минуте счет удвоился — на этот раз Супряга реализовал выход один на один после передачи Шепелева из центрального круга.

Фото предоставлено для Dynamo.kiev.ua пресс-службой «Динамо»Фото предоставлено для Dynamo.kiev.ua пресс-службой «Динамо»

Во второй половине первого тайма игра шла с переменным успехом, и ни одна из команд реальных возможностей для взятия ворот не имела.

А вот в самом начале второго тайма «Динамо» развило свой успех: Цитаишвили подал с правого фланга, и де Пена эффектным ударом головой метров с семи поразил цель — 3:0.

Практически весь второй тайм «Динамо» владело безраздельным преимуществом, действовало на высоких скоростях и провело большое количество перспективных атак (однажды даже мяч был выбит с линии ворот «Вереса»), но довести счет до разгромного «бело-синим» всё же не удалось — 3:0, первая победа киевлян при новом главном тренере.

Добавим, что в своём следующем контрольном матче «Динамо» сыграет с черниговской «Десной». По предварительной информации, этот поединок состоится в ближайший вторник, 11 августа, но окончательно эта дата пока не утверждена.