Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Тымчик: «К сожалению, проиграли, но результат сейчас — не главное»

2020-08-11 21:39 Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик поделился впечатлениями от контрольного матча с «Десной» (1:2) и первых дней ... Александр Тымчик: «К сожалению, проиграли, но результат сейчас — не главное»

Защитник киевского «Динамо» Александр Тымчик поделился впечатлениями от контрольного матча с «Десной» (1:2) и первых дней подготовки к новому сезону после возвращения из аренды.

Александр Тымчик (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Александр, «Десна» оказалась хорошим соперником для подготовки к новому сезону?

— Действительно, «Десна» — очень хороший соперник. Не зря они в прошлом чемпионате заняли четвертое место. Получилась боевая игра, много борьбы, много желания у обеих команд. К сожалению, проиграли, но результат сейчас — не главное. Нам нужно набрать игровую форму и подойти в оптимальных кондициях к матчу первого тура, который состоится 21 числа.

Какую установку тренерский штаб дал на эту игру? Что отрабатывали в первую очередь?

— Нужно было менять направление атаки с фланга на фланг, проявлять терпение, чтобы вскрыть оборону соперника. В перерыве Мистер внес некоторые коррективы, сказал больше играть вертикально, потому что соперники хорошо накрывали нас.

«Десна» весь матч защищалась большим числом, сделав ставку на контратаки. Вскрывать такую оборону всегда непросто?

— Да, они поджидали такие моменты, когда кто-нибудь из нашей команды плохо примет мяч, и уже тогда пытались накрывать. А в основном играли от обороны.

Сказалась ли на игре дождливая погода? Луческу посоветовал играть с железными шипами?

— Да, он посоветовал в такую погоду сыграть в бутсах с железными шипами. Я прислушался к этому совету, и, действительно, это помогло увереннее двигаться на поле.

В старте вышли два номинальных правых защитника, но Кендзера действовал в центре. Как было взаимодействовать в такой связке?

— Нормально, в принципе, как и с другими ребятами в предыдущем матче. У Томаша больше опыта, он подсказывал в каких-то моментах.

С какими амбициями ты вернулся из аренды в «Динамо»?

— В первую очередь хочется закрепиться, остаться здесь и доказывать, что я достоин играть в этой команде. Конечно, в «Динамо» Киев всегда ставятся самые высокие задачи. Нужно им соответствовать.

Какие впечатления по первым тренировкам, все ли удается?

— Очень много интересных упражнений. Причем все игровые, мы не бегаем без мяча. Мне лично очень нравится наш процесс подготовки.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть