Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Чайка» — 0:2 (ВИДЕО)

2020-08-13 20:05 В четверг, 13-го августа, «Динамо U-21» провело четвертый контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Фото: fcdynamo.kiev.ua Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Чайка» — 0:2 (ВИДЕО)

В четверг, 13-го августа, «Динамо U-21» провело четвертый контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону.

Контрольный матч

«ДИНАМО U-21»  «ЧАЙКА» (Петропавловская Борщаговка) — 0:2 (0:1)
Голы
: Музыченко (38), Коваленко (83).

«Динамо»: Нещерет, Скорко, Биловар, Бражко, Вивчаренко, Михайленко, В.Волошин, Надольский, Шулянский, Мащенко, Каргбо.
На замену во втором тайме также выходили: Кучерук, Ефименко, Боль, Бодня, Исаенко, Сухоручко, Ярош, Хондак, Вашищин.

«Чайка» (стартовый состав): Иванов, Бартощук, Цебро, Музыченко, Сафиханов, Турчанов, Коваленко, Вечурко, Дарда, Тыменко, Лыга.

На этот раз соперником «бело-синих» стал представитель второй лиги — «Чайка» (Петропавловская Борщаговка), которая по итогам досрочно завершенного сезона заняла седьмое место в группе «А». Поединок проходил на УТБ «Динамо» в Вите-Литовской и завершился поражением киевлян со счетом 0:2.

Динамовцы на правах хозяев с первых минут захватили инициативу. Возможности для взятия ворот были у Шулянского, Каргбо и Викентия Волошина. Первая половина встречи была за динамовцами, но открыть счет в поединке киевлянам так и не удалось. С одной стороны, в завершающей стадии атак не хватало точного удара, с другой — защитники и вратарь «Чайки» Иванов моментально реагировали на опасность у ворот.

Во второй половине первого тайма активизировались игроки «Чайки». У гостей следует отметить экс-динамовца Лыгу, Тымченко, Коваленко, Вечурко, создавшие немало атак и заставившие усердно поработать в защите динамовцев.

До перерыва гости встречи повели в счете — на 38-й минуте поединка после подачи с углового Музыченко головой переправил мяч в ворота киевлян — 0:1.

Во втором тайме тренеры обеих команд провели ряд замен. Едва вышедший на замену Сухоручно пробрался к воротам, но защитник «Чайки» выбил мяч из-под ног у динамовца.

На протяжении второй половины встречи команды поочередно обменивались перспективными атаки, самую опасную из которых в составе киевлян создал Исаенко. Евгений отдал точную передачу на Мащенко — Вадим пробил, но мяч пролетел возле ворот. Активными были не только игроки атаки «бело-синих», но и немало работы было у Кучерука. На 80-й минуте гости заработали два подряд угловых — Владислав надежно сыграл на выходе.

В конце матча игроки «Чайки» удвоили преимущество — на 83-й минуте поединка Коваленко выиграл борьбу у Боля, прорвавшись на ударную позицию, где «расстрелял» ворота «Динамо».

Таким образом, молодежная команда «Динамо» не сумела обыграть представителя второй лиги — «Чайку» из Петропавловской Борщаговки.