Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алексей Гай: «Луческу — человек-сюрприз, не знаешь, чего от него ожидать»

2020-08-14 15:29 Бывший полузащитник «Шахтера» Алексей Гай прокомментировал назначение румынского специалиста Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского ... Алексей Гай: «Луческу — человек-сюрприз, не знаешь, чего от него ожидать»

Бывший полузащитник «Шахтера» Алексей Гай прокомментировал назначение румынского специалиста Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо».

Алексей Гай

— Видно, что у Луческу есть амбиции, силы и возможности. Человек сделал свой выбор, и думаю, я не в праве его осуждать. Что касается именно перехода в конкурирующий клуб, с которым много противостояний, наоборот, думаю, украинский футбол немного оживился. Думаю, эти баталии будут еще больше подогревать интерес.

Резкие и критические высказывания в адрес Луческу с обеих сторон выглядят не совсем красиво. Но, думаю, со временем это все уляжется. Наоборот, надо найти смелость и принять то, что человек сделал свой выбор. В Европе часто тренеры переходят из одной команды в другую. Когда ты живешь футболом, во многих случаях тебе приходится делать выбор, иногда может он не совсем комфортный для болельщиков, руководства, еще для кого-то. Но с точки зрения профессионального роста это уходит на второй план.

Любому тренеру нужно время, но, я думаю, в любом случае «Динамо» на какой-то процент станет сильнее. Другой вопрос: хватит ли этого уровня, чтобы конкурировать с «Шахтером». Думаю, может быть не так сразу, но сложности у «Шахтера» появятся однозначно.

Думаю, Луческу может добавить «Динамо» свою философию, свой стиль игры. Чем сейчас хорош «Шахтер»? В держании мяча, его контроле, контроле игры. Я думаю, что, если Луческу сможет «Динамо» привить такой стиль, то командам, которые играют в таком же ключе, станет тяжелее играть против команд себе подобных.

Луческу человек-сюрприз. Ты не знаешь, что он может сделать завтра. Сегодня ты играешь, завтра не играешь, потом ты на трибуне, потом ты опять играешь, потом ты опять не нужен. Это такие моменты, которые дают хороший опыт на будущее. И это дает человеку понятие, что ты должен быть готов к любой ситуации, которая может у тебя появиться, — цитирует Гая Meta-ratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть