Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Георгий Цитаишвили: «Моя цель — стать лидером «Динамо»

2020-08-14 21:05 Полузащитник киевского «Динамо» Георгий Цитаишвили рассказал об очередном тренировочном дне накануне контрольного матча с «Полесьем», а ... Георгий Цитаишвили: «Моя цель — стать лидером «Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» Георгий Цитаишвили рассказал об очередном тренировочном дне накануне контрольного матча с «Полесьем», а также назвал свою главную цель на ближайшее будущее.

Георгий Цитаишвили (справа; фото: instagram.com)

Сегодняшняя тренировка была интенсивной, проходила на узком поле. На что она была направлена?

— Наша задача сейчас — научиться хорошо выходить из прессинга и прессинговать. Поэтому мы занимались на узком поле, чтобы все были «в куче», не было больших зон и чтобы наши защитники привыкали.

Перед тренировкой Мирча Луческу произнес мотивационную речь. Насколько это произвело впечатление на игроков, в частности на тебя?

— Когда тренер с нами разговаривает — это всегда большая мотивация. Ведь такой наставник с огромный опытом — большая редкость. Все, что он говорит, мы воспринимаем сразу же и сохраняем в голове. Потому что он пришел сюда, чтобы, в первую очередь, нам помочь.

Ты видишь изменения в игре на своей позиции? Возможно, теперь нужно иначе подходить к тренировкам и своим обязанностям на поле?

— Да! Сейчас все очень сильно изменилось в тренировочном процессе. Внимание акцентируется на крайних нападающих, на группу атаки. Тогда как раньше в первую очередь акцент был на оборону. Сейчас совмещается и оборона, и атака — для нас это очень важно, потому что мы знаем, что делать впереди. Мы наигрываем определенные комбинации и все знают, куда бежать.

Еще на первой тренировке Мирча Луческу сказал, что все начинается с чистого листа, у всех игроков равные шансы. Как ты оцениваешь свои перспективы в команде и какие цели перед собой ставишь?

— Моя цель — стать лидером «Динамо». Для меня это родной клуб, он многое мне дал. Поэтому, прежде всего, хочу добиться здесь максимальных результатов не только для себя, но и для команды, чтобы вписать нас в историю.

Шансы есть всегда, у каждого игрока и при любом тренере. Все зависит от тебя, от того, как ты работаешь и тренируешься.

Как оценишь свою готовность и готовность команды к сезону, который стартует на следующей неделе?

— Все отлично! У нас еще есть неделя до старта сезона, так что продолжаем готовиться.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть