Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Луческу — не волшебник, по взмаху палочки решить все проблемы не получится»

2020-08-24 19:45 Бывший игрок и тренер «Динамо» поделился своими ожиданиями от матча за Суперкубок Украины против «Шахтера». Леонид ... Леонид Буряк: «Луческу — не волшебник, по взмаху палочки решить все проблемы не получится»

Бывший игрок и тренер «Динамо» поделился своими ожиданиями от матча за Суперкубок Украины против «Шахтера».

Леонид Буряк

— Естественно, ожидаю хорошего футбола. Хочу стабильности, потому что «Динамо» успешно сыграло в Кубке Украины, но провалило матч в чемпионате. В последнем сезоне была большая разница в очках, но не думаю, что киевляне настолько уступают «Шахтеру». Луческу — не волшебник, по взмаху палочки решить все проблемы не получится. Но, тем не менее, хочется стабильности и результата.

Как изменилась игра «Динамо» с приходом Луческу?

— Не буду говорить, как она изменилась. Все идет поэтапно, со своими проблемами, положительными эмоциями, но процесс пошел и есть результат. Правда, «Динамо» сейчас тяжело в таких играх, как с «Шахтером», «Зарей». Только в таких матчах можно что-то увидеть. Потихоньку надо двигаться вперед, улучшать качество игры, кондиции, определиться с составом, с теми людьми, которые могут сделать результат, хотя сложно, 8 человек травмированных и они не смогут помочь команде в матче с «Шахтером». Мы ждем в поединке с «горняками» стабильности и уверенности.

Исходя из контрольных поединков, первого матча чемпионата с «Олимпиком», насколько динамовцы понимают требования главного тренера?

— Мне сложно сказать, нужно быть внутри команды. Но по всему тому, что есть, игроки позитивно откликаются о работе с Луческу. Уделяется много времени тактике, теоретическим занятиям. Это все хорошо, но нужно то, о чем они договариваются, перенести на поле.

Как вписываются в структуру игры «Динамо» футболисты, которые вернулись из аренды и смогут ли они противостоять «Шахтеру»?

— Они хорошо себя проявили в матче с «Олимпиком» и это шанс для них. С большим уважением отношусь к Тымчику, Ледневу, Супряге. Хочется, чтобы побыстрее они становились на ноги и приносили пользу команде. А травмы игроков стартового состава — их шанс проявить себя.

Тот факт, что Луческу проведет поединок против своей бывшей команды это плюс для «Динамо»?

— Плюс не плюс, а нужно его воспринимать как тренера «бело-синих». Я скажу так — мне все равно, кто будет тренировать команду. Главное, чтобы киевляне были чемпионами и команда встала на ноги. А какая разница, кто тренер? «Динамо» должно быть на уровне и бороться за первые места. Важно, чтобы болельщики ходили на стадион.

Что «Динамо» может противопоставить «Шахтеру» на данный момент?

— Обе команды готовились в одинаковых условиях. Возможно, «горняки» имеют больше игровой практики, играли в Лиге Европы, и набрали кондиции. Не думаю, что «бело-синие» уступают «Шахтеру». Настрой и физическая форма, плюс мастерство футболистов, которые выйдут на поле, помогут достичь положительного результата.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть