Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Каргбо и Бенито — в «Олимпике» до конца сезона

2020-08-29 14:16 Донецкий «Олимпик» усилил линию атаки двумя игроками «Динамо». Нигерийский полузащитник Бенито и бельгийский форвард Ибрагим Каргбо ... Официально. Каргбо и Бенито — в «Олимпике» до конца сезона

Донецкий «Олимпик» усилил линию атаки двумя игроками «Динамо». Нигерийский полузащитник Бенито и бельгийский форвард Ибрагим Каргбо пополнили ряды донетчан на правах аренды. Соглашения с футболистами рассчитаны до конца сезона.

Каргбо и Бенито (фото: olimpik.com.ua)

Они уже присоединились к команде Климовского и сегодня примут участие в контрольном поединке против Колоса.

№ 22 Бенито

Родился: 7 сентября 1998 года

Возраст: 21 год

Место рождения: Абиджан (Кот-д’Ивуа́р)

Гражданство: Нигерия

Рост/вес: 179/81

Амплуа: полузащитник

Предыдущие клубы: ФК «Динамо» (Киев, Украина).

Олабиран Блессинг Муива родился в нигерийской семье в Кот-д’Ивуаре. Именно в этой стране игрок начал свой футбольный путь, а также получил прозвище «Бенито». «Блессинг», второе имя футболиста, французском звучит как «бенедиксьон», и в разговорной речи часто сокращается до «Бенни» или «Бенито».

В возрасте 18 лет, в начале 2017 года, игрок перебрался на европейский континент, подписав контракт с молдавским ФК «Саксан». В дебютном матче в чемпионате Молдовы Бенито забил свой первый гол на профессиональном уровне. Через полгода стал игроком «Локомотива» (Ташкент, Узбекистан), в составе которого провел 5 матчей и забил 1 гол, а также стал чемпионом Узбекистана.

В марте 2018 перешел в минский «Луч», за который также сыграл 5 матчей, а в августе того же года подписал контракт с российским «Тамбовом». За полтора сезона в ФНЛ провел 33 поединка и отметился тремя голами. Вместе с «Тамбовом» стал чемпионом первой российской лиги в сезоне 2018/19 и помог команде подняться в элитный дивизион.

По словам самого футболиста, его излюбленная позиция на поле — правый фланг атаки. При этом Бенито может сыграть и на левом фланге, и в центре нападения.

Также Бенито был заигран за олимпийскую сборную Нигерии U-23, приняв участие в Кубке Африки-2019 соответствующей возрастной категории.

№ 33 Ибрагим Каргбо-младший

Родился: 3 января 2000 года

Возраст: 20 лет

Место рождения: Фритаун (Сьерра-Леоне)

Гражданство: Бельгия

Рост/вес: 190/82

Амплуа: нападающий

Предыдущие клубы: ФК «Динамо» (Киев, Украина).

Ибрагим Каргбо-младший родился в футбольной семье. Его отец — известный игрок сборной Сьерра-Леоне Ибрагим Каргбо, который за свою карьеру поиграл во многих клубах Нидерландов, Бельгии, Азербайджана, Португалии и Англии.

В возрасте восьми лет Каргбо-младший вместе с семьей переехал в Бельгию, где начал заниматься в школе «Беерсхот». Впоследствии, также в связи с переездом семьи, был зачислен в футбольную школу английского «Рединга», а заканчивал свое футбольное образование в академии «Кристал Пэлас».

В январе 2018 года, в день своего 18-летия, подписал первый профессиональный контракт с бельгийским клубом «Роселар». За свою первую «взрослую» команду Ибрагим провел во втором дивизионе (аналог украинской первой лиги) 13 матчей.

В конце августа 2019-го «Роселар» отправил нападающего в аренду в клуб «Льерс Кемензонен», выступающий в третьем дивизионе, за который Каргбо-младший сыграл 10 матчей и забил два мяча. 17 ноября вернулся в Роселар, а уже на следующий день по обоюдному согласию сторон расторг контракт с клубом.

Каргбо-младший регулярно вызывается в юношеские сборные Бельгии. В данный момент является игроком национальной команды U-19, за которую сыграл уже 7 матчей и забил 1 мяч. Встречался и со сборной Украины в элит-раунде к ЧЕ-2019 (U-19), когда команда Сергея Нагорняка одержала победу — 5:2 (Ибрагим вышел на замену во втором тайме), однако ни «желто-синие», ни бельгийцы в финальную часть тогда не вышли.

За донетчан бельгиец будет выступать под 33-м номером.

Каргбо и Бенито присоединились к «Динамо» в начале нынешнего года. Бельгиец сыграл в трех матчах за киевлян, нигериец — в одном. Результативными действиями не отличались.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть