Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Десна U-21» — 5:0 (ВИДЕО)

2020-08-29 14:58 В субботу, 29 августа, юношеская команда «Динамо» под руководством Игоря Костюка на клубной базе в Вите-Литовской провела спарринг с молодежным составом ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Десна U-21» — 5:0 (ВИДЕО)

В субботу, 29 августа, юношеская команда «Динамо» под руководством Игоря Костюка на клубной базе в Вите-Литовской провела спарринг с молодежным составом черниговской «Десны».

Контрольный матч

«ДИНАМО U-19» «ДЕСНА U-19» 5:0 (1:0)
Голы
: Н.Волошин (42), К.Попов (47, 54, 64), Скрипник (77).

«Динамо»: 12.Тугай (1.Игнатенко, 56), 2.Мащенко (5.Скрипник, 60), 14.Дячук (К) (25.Захидный, 60), 4.Боль (13.Филатов), 22.Малыш (3.Опанасенко, 57), 17.Тлумак (8.Жозе Рибейру, 60), 18.Царенко (20.Вуанту, 60), 9.Исадченко, 19.Н.Волошин, 10.Близниченко (11.Бенедюк, 56), 23. К.Попов (7.Ванат, 66).

«Десна» (стартовый состав): 72.Сидоренко, 6.Пинчук, 2.Рассоха, 4.Слотюк, 8.Давыденко, 14.Ветоха, 77.Самойленко, 22.Демяненко, 18.Белич, 10.Заворотный, 23.Чайка.

Контрольный матч был запланирован в тренировочной программе киевлян, чтобы заполнить игровую паузу в чемпионате, связанную с международными матчами сборных.

Первый тайм прошел в относительно спокойном темпе — большинство своих голов динамовцы приберегли на вторую половину встречи. Однако в течение первой 45-минутки киевляне тоже создали несколько моментов у ворот «Десны», главным действующим лицом которых был Кирилл Попов, который постоянно держал в напряжении голкипера Сидоренко, заставляя ошибаться.

На 5-й минуте форвард нанес первый удар по воротам в матче, который был заблокирован защитником, а впоследствии мог забивать в пустые ворота, чему также помешал полевой игрок соперников. К тому же, Кирилл дважды пытался пробивать пяткой, однако такой трюк не привел к голу.

Кроме Попова, ударами по воротам «Десны» отличились Волошин, Тлумак и Исадченко, но голевым вышел только один выстрел до перерыва. На 42-й минуте Антон Царенко после передачи Кирилла Попова вырвался на свидание с Сидоренко, но не пробил сам, а отдал мяч под удар набегающему Назару Волошину, который и отметился голом.

На второй тайм «Динамо» вышло без изменений в составе и значительно прибавило в атакующих действиях. Совсем скоро это дало результат: Назарий Волошин с правого фланга вошел в штрафную и отдал передачу на Кирилла Попова, который переправил мяч в ворота мимо голкипера. Защитник соперников пытался выбить круглого с линии, однако не успел этого сделать. Еще через несколько минут Попов отличился вновь, завершив точным ударом низом контратаку «Динамо».

А воспользовавшись ошибкой игроков «Десны» на 64-й минуте, когда вратарь Сидоренко отдал мяч прямо в ноги нашему нападающему, Попов записал на свой счет уже хет-трик и увеличил преимущество киевлян до 4:0.

Тем временем Игорь Костюк провел серию замен, изменив почти весь состав — последним на поле на 66-й минуте вышел Владислав Ванат, заменив сегодняшнего голеадора Кирилла Попова.

После обновления состава команде понадобилось время, чтобы свежие футболисты вошли в игру и почувствовали партнеров на поле. Однако затишье в матче оказалось непродолжительным: на 77-й минуте Назарий Волошин совершил перехват мяча и отпасовал на Илью Скрипника, который с разворота поразил угол ворот «Десны».

Последние минуты игры прошли при полном преимуществе динамовцев, которые прочно обосновались на половине поля соперников. Впрочем, и у «Десны» уже, казалось, не хватало сил, чтобы прессинговать и выходить в атаку.

5:0 — динамовские юноши результативно переиграли старших соперников из молодежной команды «Десны».