«Умная победа сборной Украины», — экспертное мнение

2020-09-04 08:14 Известный эксперт Всеволод Кевлич поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера во Львове матча 1-го тура Лиги наций Украина — ... «Умная победа сборной Украины», — экспертное мнение

Известный эксперт Всеволод Кевлич поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера во Львове матча 1-го тура Лиги наций Украина — Швейцария (2:1).

Всеволод Кевлич

«Очень тактическая победа. Пока что не могут полноценно контролировать мяч на уровне такого противодействия. Много брака в первом тайме. Много футболистов без игровой практики, которым нужно было время, чтобы хоть как-то войти в игру.

Первый тайм провалили, несмотря на идеальную контратаку, в которой Тымчик показал всем, как надо бежать в отрыв и играть, когда тебе отдают на ход. В перерыве были внесены очень точечные, но очень конкретные коррективы. Левый фланг наконец-то понял, как нужно подстраховывать друг друга в обороне.

Но Коноплянка так и не понял, что Михайличенко нужен угол, из которого подавать. И каждый раз он уводил мяч в центр и не видел Богдана в забеганиях. Просто в его понимании угол поля — бесполезное место, из которого не забить. Яремчук, который вышел вместо Жени, наглядно показал, что его старший товарищ ошибался. И не бывает авторитетов, которых нельзя заменить с пользой.

Второй тайм был лучше. Не без грехов, но видна была командная работа и более осмысленные действия с меньшим процентом ошибок.

В общем, победа умная. Но сил отняла больше, чем хотелось бы. Но 3 очка есть 3 очка! Поздравляем и радуемся!», — написал Кевлич на своей странице в социальной сети Facebook.