Александр Головко — о матче сборной Украины против Швейцарии: «Результат закономерный»

2020-09-05 15:01 Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Головко прокомментировал победу сборной Украины в матче Лиги наций над Швейцарией (2:1). ... Александр Головко — о матче сборной Украины против Швейцарии: «Результат закономерный»

Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Головко прокомментировал победу сборной Украины в матче Лиги наций над Швейцарией (2:1).

Александр Головко

— Тренерский штаб просматривал всех кандидатов, которые будут готовы участвовать в чемпионате Европы.

Как болельщик скажу, что результат матча закономерный. С точки зрения тренера — активная ничья, не безголевая. Швейцария показала очень интересный футбол.

Украина в первые минуты выполняла тренерскую установку. Андрей Николаевич строит игру через контроль мяча — выход через вратаря, короткую передачу. Другое дело, что Украину не наказали за это. Но, насколько я понимаю, даже через ошибки наша команда должна выполнять установленную тренером стратегию.

Во втором тайме были произведены определенные коррективы. Команда Украины отодвинула игру от своих ворот за счет длинных передач. Также немаловажную роль сыграло то, что команда Швейцарии просела и продолжала играть в футбол, который нужен был Украине. Мы начали вскрывать зоны и могли забить еще два-три мяча, — считает Александр Головко.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12