Контрольный матч. «Колос» — «Динамо» — 0:1. Кравец приносит киевлянам победу. Обзор матча

2020-09-05 19:32 В субботу, 5 сентября, киевское «Динамо» провело свой контрольный матч в рамках паузы, связанной с матчами национальных сборных в Лиге наций. ... Контрольный матч. «Колос» — «Динамо» — 0:1. Кравец приносит киевлянам победу. Обзор матча

В субботу, 5 сентября, киевское «Динамо» провело свой контрольный матч в рамках паузы, связанной с матчами национальных сборных в Лиге наций. Соперником «бело-синих» был «Колос» из Ковалевки.

Контрольный матч

«КОЛОС» (Ковалевка) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:1 (0:0)
Гол:
Кравец (49).

Предупреждения: Вивчаренко (83), Вантух (90).

«Колос»: Волынец, Кравченко, Новак, Петров, Гавриш, Емец, Задоя, Богданов, Смирный, Антюх, Селезнев.
На замену выходили: Кучерук, Черноморец, Морозко, Ильин, Исаенко, Зозуля, Максименко, Костышин.

«Динамо»: Бойко (Нещерет, 61), Вантух, Бурда (Шабанов, 35), Попов (Алибеков, 61), Миколенко (Вивчаренко, 78), Шепелев, Буяльский (Клейтон, 71), Андриевский (Гармаш, 46), де Пена (Русин, 46), Вербич (Дуэлунд, 68), Соль (Кравец, 46).

Встреча состоялась на новом стадионе «Колоса» с одноименным названием. К слову, эта игра стала первой после его масштабной реконструкции. Как известно, в новом сезоне «Колос» будет играть домашние матчи уже на этом стадионе.

Игра началась в спокойном темпе. Несколько раз хозяева поля угрожали воротам Дениса Бойко, однако первый по-настоящему опасный момент создали динамовцы. На 18-й минуте Никита Бурда закинул мяч со своей половины поля на Франа Соля, выведя того на ворота, однако тот с острого угла не переиграл экс-динамовца Волынца, парировавшего мяч на угловой. Через несколько минут уже Вербич угрожал воротам, однако его удар с острого угла был неточен — мяч просвистел над перекладиной.

В целом обе команды в первые минуты встречи допускали много брака, хватало обрезок, которыми соперники не спешили пользоваться. Момент был у Буяльского, однако удар Виталия оказался неточным. Опасно простреливал с левого фланга Миколенко. Наконец, в концовке тайма еще один выход один на один с Волынцом был у Соля, однако снова не переиграл вратаря.

На 35-й минуте Мирче Луческу пришлось провести вынужденную замену, когда повреждение получил и не смог продолжить игру Никита Бурда. Вместо него на поле вышел Артем Шабанов.

В перерыве в составе «Динамо» произошло еще три замены. И на первых же минутах тайма «бело-синие» создали классный момент у ворот соперника. Гармаш запустил по левому флангу Вербича в прорыв, тот прострелил в центр, Буяльский продлил на дальнюю штангу, однако Кравец ударом в касание в створ не попал.

Но уже через минуту «Динамо» открыло счет. На этот раз удар Артема Кравца был точен, а ассистировал ему Миколенко, который вывел Артема на ворота пасом вразрез.

В середине тайма голевая комбинация имела все шансы повториться. На этот раз Миколенко простреливал практически от лицевой линии, но на удар Кравца и добивание Русина голкипер среагировал.

Динамовцы доминировали на поле и создали еще немало моментов у ворот «Колоса», на что те ответили нереализованным моментом Исаенко на последних минутах. В составе обеих команд в течении второго тайма состоялся ряд замен. Мирча Луческу проверил в деле бразильца Клейтона, находящегося на просмотре в «Динамо». Свои первые матчи после возвращения в «Динамо» провели Денис Гармаш и Артем Кравец. В игре также приняли участие и арендованные «Колосом» динамовцы Никита Кравченко, Евгений Смирный и Евгений Исаенко. В заявке на матч также был Владислав Кучерук.