Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Десна U-21» — 3:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2020-09-10 14:49 В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 2-го тура ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Десна U-21» — 3:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 2-го тура «бело-голубые» играли на загородней базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Десны».

Молодежное первенство. 2-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ДЕСНА U-21» (Чернигов) 3:0 (1:0)

Голы: Ванат (6), Мащенко (62, пен.), Сухоручко (68)

«Динамо U-21»: 35.Нещерет, 4.Биловар, 5.Михайленко (К), 7.Надольский, 9.Мащенко, 10.Ванат (16.Сухоручко, 46), 11.Шулянский (8.Ефименко, 70), 15.Н.Волошин (17.Билошевский, 61), 18.Вивчаренко, 20.Бражко (19.Хондак, 61), 22.Скорко (2.Кузык, 46).
Запасные: 1.Моргун, 6.Бодня.

«Десна U-21»: 1.Сидоренко, 2.Самойленко, 5.Ветоха (10.Заворотный, 66), 6.Рассоха, 7.Белич, 8.Давыденко, 11.Чайка (Бабор, 71), 14.Остапенко (К) (Бакун, 86), 15.Роговец (Слотюк, 71), 19.Демяненко, 20.Кожемьяченко.
Запасные: 25.Коломиец, 9.Кибальник, 18.Миронич.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первый же угловой у ворот гостей привел к их взятию. Шулянский разыграл слева, мяч отпасовали назад, откуда Бражко сделал подачу на ближний угол вратарской, где Владислав Ванат, даже не прыгая опередил Сидоренко и головой переправил мяч в ворота. 1:0. Сразу после этого «нарисовалась» и картина игры: «Динамо» держало мяч, «Десна» вступала в отбор только на своей половине. А у ворот Нещерета можно было хоть часами катать. Конечно, хозяева этого не делали, а регулярно организовывали опасные моменты у ворот черниговских гостей.

«Десна», кажется, впервые дотащила мяч до половины поля «Динамо» уже после получаса игры. Тем временем, опасно били по воротам Волошин, Михайленко, регулярно генерил креатив на левом фланге Шулянский. Совсем уж убойный момент «Динамо» создало перед самым перерывом. Опять же слева доставили мяч в штрафную, где совсем один Волошин с 11-метровой отметки бил левой в одно касание и — отправил кому-то подарок на старую Обуховскую трассу. До перерыва счет так и не изменился, хотя гости, как ни странно, могли его и сравнять: с первым ударом Белича в створ на 45-й минуте Нещерет справился.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, уж слишком большим было преимущество «Динамо» во всех компонентах. Начало тайма у киевлян снова получилось. На 51-й минуте мяч в штрафной попал в очень уж неловко выставленную руку Роговцу, и Иванов даже не звонил в автобус. А Вадим Мащенко точно послал мяч с отметки в левый нижний угол. Вратарь упал в правый. 2:0. Добавил «Динамо» опасности в атаке Даниил Сухоручко На 68-й минуте он вышел на свидание с Сидоренко и в борьбе с Рассохой обыграл еще и вратаря, после чего поразил пустые ворота. 3:0.

На 76 минуте показал себя и судья Иванов из Макеевки, показав желтую карточку Кузыку. Одиозный арбитр усмотрел симуляцию, хотя Кожемьяченко явно врубил динамовцу по ногам, после того как тот уже прокинул мяч. Бо́льшего во вред «Динамо» человек со свистком сделать уже не смог...