Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Меня вообще не задевало словосочетание «кум Павелко»

2020-09-14 13:01 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился в эфире «Вацко Live» мнением о критике в начале ... Андрей Шевченко: «Меня вообще не задевало словосочетание «кум Павелко»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился в эфире «Вацко Live» мнением о критике в начале его работы в национальной команде.

Андрей Шевченко

Как вы относитесь к мнению, что национальная сборная — не то место, где должен начинать карьеру тренер? Эту фразу часто говорили, когда вы начинали свою тренерскую карьеру.

— Я вообще не согласен с этим. Но ничего страшного, сейчас поменяют стереотипы свои.

Вас задевало словосочетание «кум Павелко»?

— Меня вообще никак. Я понимал, зачем люди это делают и говорят. Они пытались это как-то связать. Но для меня это вообще непонятно. У меня есть определенная футбольная история очень большая. Я проделал огромный кусок работы. Я три года учился, потом работал ассистентом.

Имея такой опыт как игрока и будущее, которое может быть как тренера, я спокойно отнесся к критике, к любым сравнениям. Я понимал, что я могу дать, к чему иду, каким я вижу развитие украинского футбола, национальной команды. Остальное меня не волновало.

У вас не было желания, достигнув успеха, приложить палец к губам в адрес критиков?

— Я с раннего детства занимаюсь футболом, постоянно сталкиваюсь с давлением, сравнениями, интригами. У меня к этому есть определенный иммунитет. Мнение людей имеет право быть, если кто-то считает, что он имеет право критиковать.

А у меня есть мое направление, я был заточен на работу, на результат, на тот прогресс, который надо было сделать с национальной командой. Меня волновало только это.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть